Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 09:47  Вверх  #261
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Т.к. "тупеж" железно зависит от температуры воздуха, с точностью до 2-3гр, все больше склоняюсь к особенностям прошивки CPU. Ну не могут механические неисправности с такой точностью зависеть от температуры. Тем более на новом автомобиле и тем более уже на протяжении 3-х лет.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:53  Вверх  #262
Паша
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 18
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Трубку снять только для проверки ,а потом поставить на место? У меня тоже колба насоса два раза разваливалась , дилер собирает обратно и желает счастливой дороги третий раз я сам достал насос колба была развалена , собрал стянул хомутами два месяца езжу без проблем , главный вопрос почему колба разваливается? (из-за разряжения в баке?)
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:08  Вверх  #263
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне разваливание насоса объясняют тем, что из-за вакуума бак деформируется и сдвигает насос. А трубка эта обеспечивает связь адсобрбера с окружающей атмосферой, выводя непоглощенные бензиновые пары в пространство в колесной арке. По словам дилера - пережатие этой трубки является причиной образования вакуума в баке. Я уже три месяца жду ее замены по гарантии. Возможно, достаточно было бы ее снять, почистить и армировать заломленные участки.
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:17  Вверх  #264
asterisk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 177
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Опять развалился...

Помогите.... Нахожусь за 400 км от дилера. Распался бензонасос. Дайте экскурс как собрать его обратно.
__________________
Laguna III Hatch, Dynamic, 2л, 6МКПП (цвет черный), МП3, свободные руки
asterisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 09:03  Вверх  #265
asterisk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 177
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добрался до сервиса.
Сервисники проверили всю систему, все что нужно везде все проходит.
Явную причину развала бензонасоса сказать не смогли.
Вынесли предположение, нижняя часть колбы насоса просто открывается руками (пометил красным), и как вывод она сама себя под давлением не держит и раскрывается.

На сколько прав сервис?

Пока временно стянули на стяжки. Прелагали еще не маленькие саморезы колбу скрутить с основным корпусом.
__________________
Laguna III Hatch, Dynamic, 2л, 6МКПП (цвет черный), МП3, свободные руки
asterisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 13:32  Вверх  #266
Finny
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Прошлым летом в жару у меня часто спадывал поплавок с насоса и, естественно, уровень определялся не правильно. Несколько раз его собирали и устанавливали с адскими усилиями, т.к. открутить крышку без съемника очень не просто. Пришлось купить даже новую крышку. В последний раз, когда опять собирали насос, мы (я и мастер) попытались определить причину его разборки: поплавок держится на основном корпусе насоса при помощи каких-то гипертрофированных усиков-защелок, которые не совсем крепко держат. Каждый раз при небольшой встряске, поплавок съезжал с усиков. Пришлось их заплавить зажигалкой. Пока никаких подобных казусов не происходило, боюсь сглазить, как этот пресловутый антиполюшн.))))))
Finny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:11  Вверх  #267
chernenkov.yra
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для chernenkov.yra
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 232
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Alexx22 В этой теме: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=37749
некто chernenkov.yra :grin: обещал решить данную проблему (после покупки Л3) за 30 мин. Л3 он похоже уже купил и, возможно, проблему эту решил.
Прошу прощения,но я такого не обещал.Вроде как O.Pavlov обещал разобраться за 30 минут.А машинку я приобрёл,падение мощности так же присутствует.Езжу и не парюсь.

Последний раз редактировалось chernenkov.yra; 29.06.2012 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
chernenkov.yra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:44  Вверх  #268
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Сорри очепятка. Поправил.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 18:47  Вверх  #269
Паша
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 18
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сервис просто отмазался,вникнуть в проблему не хотят,а проблема есть!я тоже стянул хомутами два месяца езжу пока не развалился ,но вот почему заводской модуль разваливается?Может гидроудар в топливной системе или как тут народ подсказывал (деформация топливного бака) хотя сомнительно!
Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:32  Вверх  #270
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию При +36-37 за бортом..

Я сегодня съездил проверить давление, которое создает бензонасос (температура воздуха +37 - в движении, "тупеж" был в полный рост).
Меряли в помещении - двигатель работал в течении как минимум 10 минут - 3,6 атм и никаких рывков или колебаний. От адсорбера я вообще сейчас отсоединил все трубки и шланги ))
Видимо, в моей машине была проблема с бенонасосом или с вакуумом в баке, но она - не единственная.
Также пробовал отключать кондиционер (кнопкой) - машина отзывается на газ получше, но совсем проблема не решается.
Попробую прицепить гофру на впуск по рецепту Романа..

Последний раз редактировалось Igor_s; 16.07.2012 в 20:43.
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 09:52  Вверх  #271
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Ну вот, я же говорил, что дело скорее всего в программе. Я собираюсь сделать чип, вдруг поможет. Правда у нас сейчас +16гр и машина не тупит.
З.Ы. Гофра поможет, но совсем незначительно. Быстрее будет выходить из состояния "тупости", ну и "тупить" будет начинать при чуть более высокой температуре.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 10:09  Вверх  #272
Finny
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Опять менять бензонасос!!!!

Вчера заметил, что машина при ускорении начинает глохнуть. До этого она просто тупила на разгон, а теперь при быстрой езде некоторое время, примерно минут 15, машина начинает глохнуть. Приходится отпускать газульку на секунду и все проходит. Версия у меня пока такая, что опять бензонасос померает. Сегодня поеду покупать моторчик, благо стоит не дорого. Это уже третий бензонасос, который приказал долго жить. Прошлым летом также было и в это же время. Что за проблема?
Finny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:25  Вверх  #273
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сегодня заметил порог - примерно после +30 за бортом началось "подтупление".
Для прошивки, наверное, хорошобы взять за основу прошивку более свежей машины - года девятого-десятого.
К сведению - заводской номер моей машины - S024352.

Мне измерение давления топлива обошлось 500 р. и полчаса времени - если проблема с бензонасосом - будет видно.

UPD от 21.7: обнаружил таки закономерность - двигатель начинает "подтупливать" при приближении темературы во впуске к 60 градусам. Сегодня, например, в час дня при температуре за бортом +36 температура во впуске поднялась до +71 градуса С и двигатель "тупил" радикально.
Покопавшись под капотом, я решил попробовать снять защиту двигателя и теспература воздуха во впуске упала до 50-55 градусов. Завтра поезжу днем в самую жару и послежу за температурой...

Последний раз редактировалось Igor_s; 21.07.2012 в 23:09.
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:21  Вверх  #274
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вчера мучительно терзал гугл и обнаружил, что неисправный датчик положения коленвала (ДПКВ) может начинать глючить при повышенной температуре. Сегодня попробую вооружиться осциллографом и проверить ДПКВ.
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:04  Вверх  #275
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Может, но машина при этом просто глохнет, а не тупит. ИМХО ДПКВ в нашем случае абсолютно не виноват.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:46  Вверх  #276
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

я до ДПКВ добрался (еле нашел )))), снял, в руках покрутил и назад поставил - чтобы осциллографом зацепиться - нужно либо провода протыкать, либо городить перемычку. Наверное, он из-за повышенной температуры под капотом перегреться не может, т.к. находится внутри блока цилиндров.
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 12:22  Вверх  #277
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

У меня товарищ на УАЗ Патриот, тоже жаловался на "тупеж" в пробках. Для внедорожного штурма водных преград он вывел себе воздухозабор из-под капота наружу, почти на уровень крыши. Говорит перестала после этого тупить.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:54  Вверх  #278
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

я еще гофру вместо глушителя впуска не пробовал подключать - вожу в багажнике кусок 63-мм
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:14  Вверх  #279
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Гофра не выход, она же под капотом идет. Я смотрел по компу, температура воздуха все равно доходит в пробках до 65гр. А на УАЗе товарищ крыло сверлил, воздухозаборник весь на улице, у нас так не сделать.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:58  Вверх  #280
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

я сейчас снял стальную защиту и теперь в моторном отсеке нет дна - можно временно в свободное пространство вывести - сегодня попробую.

Upd: попробовал прицепить гофру, выведенную наружу на стоящей машине в открытым капотом - результата практически нет - температура во впуске падает на пару градусов (за бортом +35, температура упала с +60 до +58). Возможно, в движении, когда расход воздуха в разы увеличивается, дельта была бы чуть больше, но проблему бы не решила.
Возможно, одна из причин высокой температуры воздуха во впуске - высокая температура корпуса воздушного фильтра и других элементов воздухопровода. Если найду материалы - попробую устроить им теплоизоляцию.

Последний раз редактировалось Igor_s; 23.07.2012 в 23:30.
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проводка до бензонасоса антонLaguna Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 34 30.04.2015 05:18
Крышка бензонасоса Finny Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 5 17.08.2011 00:59
Свист бензонасоса nikitin81 Двигатель 20 05.12.2009 19:00


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика