Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 22:03  Вверх  #1
popovav
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для popovav
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 52
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Гудит трансмиссия

Проблема , подвывающий звук. На выжим сцепления, повороты руля не реагирует.Было такое?
popovav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:24  Вверх  #2
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А от скорости зависит? Может подшипник ступицы, так как при выжиме сцепления - отключается коробка.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 00:53  Вверх  #3
popovav
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для popovav
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 52
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

нет не подшипники.При повороте руля нет изменений.гул при 50-80 вроде в одной поре.Офы говорят надо снимать корбку.Интересовался подобной проблемой у фордистов, говорят проблема в маховике (он толи с демфером или чтото на подобие этого )
возможно я неправильно понял

Добавлено через 8 минут 45 секунд
И не резина

Последний раз редактировалось popovav; 29.10.2011 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
popovav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 01:30  Вверх  #4
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

я вот чего не пойму... как может влиять коробка, если при выжиме сцепления звук не пропадает.

что в сервисе проверялось?
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 01:37  Вверх  #5
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
я вот чего не пойму... как может влиять коробка, если при выжиме сцепления звук не пропадает.
По описанию больше на ступичный похоже. Поворт руля не всегда влияет на его гул. Сервисмены хотя бы на подъёмнике машину вывешивали и люфты в колёсах проверили? Не давай им лезть в трансмиссию, если верность диагноза не будет 100%. Для начала ступичные подшипники проверь.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:30  Вверх  #6
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

По описанию больше на ступичный похоже. Поворт руля не всегда влияет на его гул. Сервисмены хотя бы на подъёмнике машину вывешивали и люфты в колёсах проверили? Не давай им лезть в трансмиссию, если верность диагноза не будет 100%. Для начала ступичные подшипники проверь.
+1 про то и говорю!
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 16:57  Вверх  #7
popovav
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для popovav
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 52
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вывешивали. Меняли шаровую и стойку стабилизатора
popovav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:09  Вверх  #8
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

так ни то ни то (по моему разумению) на гул влиять не могут.
Шаровая влияет при повороте руля, а стойка стаба постукивать может
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:31  Вверх  #9
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Уже перетирали про гул МКПП: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14144
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:59  Вверх  #10
popovav
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для popovav
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 52
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спасибо Ром почитал. Путем никто сказать не может как решить проблему ивчем причина.Пока машинка на гарантии пусть офы занимаются(пригласили в декабре когда какойто спец инструмент появится )
popovav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:07  Вверх  #11
snkh
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: ВН/53
Сообщений: 263
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию тоже

Мужики,
У меня тоже месяц как проявился шум справа в трансмиссии.
Это не постоянный гул, а как бы зависит от частоты вращения колес.
Вывешивал и крутил шума нет. Колеса крутятся с одинаково.

Кто-что скажет - куда еще посмотреть?
__________________
Laguna III сарай 2Л 6МКПП
snkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:41  Вверх  #12
Matrex
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Matrex
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Город;)
Сообщений: 49
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня тоже был гул справа. Появлялся примерно на скорости от 100-110, а потом вроде пропадал. Сначала тоже говорили что вроде не ступица, а что то в коробке- потом отсоединили привода гула с коробки нет. Покатался тысяч 5 и тогда появился нарастающий звук, сейчас заказал ступицу, т.к. диагноз 100%
__________________
Laguna III, 2,0, 6МКПП, "Privilege"
Matrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:20  Вверх  #13
МИКС
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для МИКС
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ивановская область, г. Вичуга
Сообщений: 227
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я жаловался ранее тут-же на гул, который слышался при езде. Гул был и при выжатой педали сцепления и при езде на передаче, осбенно слышался отчетливо при езде накатом, без педали газа. Вчера заехал на замену ремней и роликов ГРМ и вспомогателного оборудования (с гарантии уже слетел ранее) и когда разобрали узел ГРМ мастер подозвал меня и стал указывать на демферный шкиф колен.вала, при этом он уже был снят. Шкиф выглядел без каких-либо повреждений, но стоило его потрясти слышался звук погремушки. Однозначно под замену - 6 слишним тысяч. Далее обратили внимание на помпу, при шевелении была небольшая качка - однозначно под замену около 2 тысяч. Далее небольшая течь из под крышки колен.вала - однозначно вскрывать и по новой герметить. Короче заезжал в сервис тысяч на 15, выехал из сервиса на 27. Но что порадовало, что гул на который я думал, что идет из трансмисси пропал. Т.е. владельцы которые слышать нечто подобное посмотрите данный узел.
__________________
Laguna 2.1 1.6 (К4М)МКПП 2001 г. бубновая - продана
Laguna 3 1.6 ( K4M ) МКПП 2008 г. бубновая, владею вторым с мая 2010 г.
Главное здоровье близких.Удачи!
МИКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:58  Вверх  #14
Garry9111
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Garry9111
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 188
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popovav Посмотреть сообщение
Спасибо Ром почитал. Путем никто сказать не может как решить проблему ивчем причина.Пока машинка на гарантии пусть офы занимаются(пригласили в декабре когда какойто спец инструмент появится )
Починился?????? Напишите хоть что было!!!!
__________________
Laguna II Ph I, 2002г.в, 1.8, BGOV, F4PС774, 5 МКПП, "Authentique" ПРОДАНА
lAGUNA III, 2008 г.в, 2.0A с ГРАВИЦАПОЙ F4RJ811 EXPRESSION
Garry9111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 22:26  Вверх  #15
popovav
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для popovav
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 52
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спецы покатались сначала на зимней резине, спросили когдагарантия кончается, говорят время есть приходи покатаемся на летней резине. Прошло время покатались на летней.К этому времени пришел какойто ключик и разобрали машину с подобным дефектом, неисправностей не нашли.Коробку у меня снимать говорят смысла нет, причину определить мы не можем ну бла бла бла. Гарантия закончилась , стоит КП дорого, на нервной почве гудит громче:grin:.Короче хотелось сказать матом но сообщение заблокируют.
popovav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 13:12  Вверх  #16
Анатолий Евгеньевич
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Омутнинск
Сообщений: 162
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А промежуточный подшипник правой полуоси смотрели ?
Анатолий Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 00:23  Вверх  #17
popovav
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для popovav
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 52
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

не.а может?
popovav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:37  Вверх  #18
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Неожиданное решение проблемы с гулом трансмиссии

Уже почти полтора года и 45 тысяч откатал на трёхе. Тоже раздражал гул трансмиссии, особенно при закрытых окнах и уровне громкости магнитолы до 12-13 единиц. Почитав форум понял что в принципе проблема неизлечима и просто забил на это. Но помимо этого еще больше раздражал пустой звук дверей и их вибрирование от басов. В связи с этим решено было на майских праздниках заняться шумкой. Был куплено 20 листов вибро- и 10 погонных метров шумоизоляции (взято так мало, так как решено было шумить лишь днище, багажник и двери, без панели и потолка. Но так как пол был разобран полностью то под панель удалось подсунуть виброшумоизоляцию под максимум). Два дня работы, изодранные руки и взведенные нервы дали неожиданные результаты (нервная система пострадала из-за того, что при сборке многие панели не хотели становится назад, так как пол, пороги и т.п., стало намного выше, а накладки на пороги и т.п. подогнано очень четко с минимальными зазорами). После пробной поездки сразу же остался доволен результатами работы, в салоне стало намного тише, звук штатной магнитолы стал реально приятней и сочней (хотя и не меломан и музыкальным слухом не отличаюсь). Особенно порадовало исчезновение общего гула при езде по дороге с антигололедным покрытием (мелкая щебёнка на битумной основе поверх асфальта). Правда необходимо отметить, что писали многие в теме про шумку. Что зашумливование салона это начало длительной "войны". Так как в салоне стало тише, то появились ранее не слышимые звуки-скрипы, с которыми предстоит теперь длительная борьба (устранил тут, стало слышно там и т.д. и т.п. до бесконечности). Но честно скажу это того стоило.

Ну и теперь самое главное. Отъездив несколько дней после шумки сначала даже и не понял что гул трансмиссии исчез начисто. Вспомнил про него когда вчера подвозил знакомого автослесаря и он между делом спросил, точнее сказал, что типа я уже с жиру бешусь и никакого гула трансмиссии нет (так как ранее ему в разговорах про это говорил и мы с ним собирались разобрать КПП, так как это его специализация), что я давно не ездил на русских машинах, вот и ною. После его слов я действительно понял, что гула-то НЕТ!!!!. Я стал прислушиваться, припадать к полу, реально ГУЛА НЕТ. Я не знаю как повлияла на это шумка, но со слов механика, возможно что в МКПП есть проблемы в некоторых узлах и скорее всего это конструктивный недостаток в результате которого при движении в некоторых режимах на кузов идет вибрация, которая воспринимается как гул. Виброизоляция же эту вибрацию стала гасить, вот и получилось неожиданное решение проблемы (тут кстати надо отметить отвратную виброподготовку лягухи3 с завода. Под велюром имеется лишь лист вспененной резины, под которым по всему днищу голый металл, без единого куска виброизоляции. На более дешевых машинах и то имеется хотя бы местами в виде квадратов виброизоляция. Здесь же она присутствует лишь в виде пару кусков на моторном щите под панелью и в каждой двери, тоже по паре маленьких квадратиков).

Вот такое получилось неожиданное решение. Не берусь утверждать что кому-то еще поможет подобное, но я второй день нахожусь в состоянии "щенячьего восторга".

И еще один бонус, ранее звук мотора на высоких оборотах (более 4 тыс.) имел оттенки как бы это сказать "повизгивания". Теперь же он стал более сочным и приятным, как будто под капотом не 1.6, а 2 литра.

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 09.05.2013 в 11:44.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:31  Вверх  #19
popovav
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для popovav
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 52
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Может вы правы, проблема в плохой вибро и шумо изоляции. Но гул возник не сразу, а после пробега примерно 50000 км.
popovav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:00  Вверх  #20
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

МУЖИКИ и ДАМЫ. Забейте на все шумы и вибрации лагуны. Сегодня дали служебную новую ГРАНТУ с подготовкой (установлена ШУМКА такая же как у меня на лагуне). Так это ей НЕ ПОМОЖЕТ. Зачем мертворожденному делать уколы для увеличения мышечной массы:suicide:
ЗАЧЕМ это сделали НЕПОНЯТНО. Что изменилось я не знаю, точнее не представляю как она могла ехать тогда без неё?

Короче сегодня я понял, что в моей лягухе после гранты нет двигателя, КПП и еще много чего и передвигается она по всей видимости с помощью каких-то магнитных полей или еще чего-то подобного.

ЧЕСТНО я в ШОКЕ. За что было отдано конторой 300 с небольшим рублей??? Раньше я частенько на форумах в отзывах про наши машины оставлял комментарии типа нафига отдавать столько бабла за такое ГаумНО. Но делал это как-то без души. Теперь же если где-то буду писать, то это будет от чистого сердца и и с пеной на губах. За что спрашивается наш человек их поддерживает, если они каждым автомобилем стараются максимально снизить численность населения, выпуская подобное и за такие деньги.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что-то гудит dKv78 Шасси 11 25.08.2012 10:51
Трансмиссия Valeriy Трансмиссия 14 15.09.2009 18:16
трансмиссия makar1974 Трансмиссия 14 14.08.2009 13:35
Не слабо гудит. kryzhun Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 15 10.01.2009 22:53


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика