Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 23:13  Вверх  #21
Dinamik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 277
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Дак там в нем сложного ничего нет, я менял недавно, старый работал, для профилактики. Кстати, для общего развития. Как то поехал в Вышний Волочек на рыбалку. В лесу, за 350 км от дома умерла катушка, доехали до Волочка на другой машине и конечно не нашли нашей катушки. Купил от ВАЗа, круглый боченок, замечательно доехал до дома, и еще на ней после отьездил 1000 км, пока ждал заказанную. Я к чему веду. Для проверки можно и жигулевскую воткнуть на время, а там видно будет.
__________________
Renault Laguna 1Ph1, 1994г.в., F3R722, МКПП JC5 024
Dinamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:40  Вверх  #22
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinamik Посмотреть сообщение
Дак там в нем сложного ничего нет, я менял недавно, старый работал, для профилактики. Кстати, для общего развития. Как то поехал в Вышний Волочек на рыбалку. В лесу, за 350 км от дома умерла катушка, доехали до Волочка на другой машине и конечно не нашли нашей катушки. Купил от ВАЗа, круглый боченок, замечательно доехал до дома, и еще на ней после отьездил 1000 км, пока ждал заказанную. Я к чему веду. Для проверки можно и жигулевскую воткнуть на время, а там видно будет.
Все это хорошо, а как ее подключать? Я, вроде, где-то читал, но ни фига не понял. А как вариант, для поверки, было бы хорошо.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:54  Вверх  #23
Dinamik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 277
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Точно не скажу, там когда отсоединяешь нашу катушку от коммутатора, 2 клеммы, одна +, вторая минус. Поставил все на скрутки и ездил, я прозванивал тестером, сейчас уже не помню какой из них плюс.Единственный косяк-провод центральный тоже нужен с жигуля, он там вставляется внутрь.
__________________
Renault Laguna 1Ph1, 1994г.в., F3R722, МКПП JC5 024
Dinamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:57  Вверх  #24
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinamik Посмотреть сообщение
Точно не скажу, там когда отсоединяешь нашу катушку от коммутатора, 2 клеммы, одна +, вторая минус. Поставил все на скрутки и ездил, я прозванивал тестером, сейчас уже не помню какой из них плюс.Единственный косяк-провод центральный тоже нужен с жигуля, он там вставляется внутрь.
ну более-менее понятно. Я, думаю, нагляднее будет лучше соображаться. спасибо.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:02  Вверх  #25
Dinamik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 277
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Стас, если я не ошибаюсь, катушке пофиг как работать, даже если и перепутаешь полюса ничего не будет. Пусть знающие люди поправят.
Вот наша катушка
Изображения
Тип файла: jpg 163.jpg (21.6 Кб, 27 просмотров)
__________________
Renault Laguna 1Ph1, 1994г.в., F3R722, МКПП JC5 024
Dinamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:06  Вверх  #26
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinamik Посмотреть сообщение
Стас, если я не ошибаюсь, катушке пофиг как работать, даже если и перепутаешь полюса ничего не будет. Пусть знающие люди поправят.
Вот наша катушка
Будем надеяться, что подскажут. А на ней, случаем, ничего не нацарапано возле клем, не помнишь?
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:07  Вверх  #27
Dinamik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 277
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

не помню, если хочешь завтра старую найду, у меня в гараже валяется,да отпишусь.
__________________
Renault Laguna 1Ph1, 1994г.в., F3R722, МКПП JC5 024
Dinamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:31  Вверх  #28
Ferruman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ferruman
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 390
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Станислав! Если искра на свечах хорошая, забей на катушку. Она работает. Искать надо пропуски в искрообразовании. На крышке трамблера - трещины, нагар на контактах внутри крышки, уголек центрального провода ( подпружинен и должен ''плавать''), нагар на угольке, бегунок почистить на раздающем контакте и в месте контакта с угольком. Саму крышку трамблера отмыть снаружи и внутри (можно бензином). Если результатов не даст, будем рыть дальше. И ещё...как у тебя движок ''попердывает''? Ритмично или беспорядочно? Тоже наведет на кое-какие мысли...
__________________
Laguna1 ph1 F3P B674, JB3, 1997г
Кто заботится о счастье других,тот находит своё собственное.

Последний раз редактировалось Ferruman; 19.04.2013 в 00:35.
Ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:34  Вверх  #29
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinamik Посмотреть сообщение
не помню, если хочешь завтра старую найду, у меня в гараже валяется,да отпишусь.
давай, может и пригодится

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Ferruman Посмотреть сообщение
Станислав! Если искра на свечах хорошая, забей на катушку. Она работает. Искать надо пропуски в искрообразовании. На крышке трамблера - трещины, нагар на контактах внутри крышки, уголек центрального провода ( подпружинен и должен ''плавать''), нагар на угольке, бегунок почистить на раздающем контакте и в месте контакта с угольком. Саму крышку трамблера отмыть снаружи и внутри (можно бензином). Если результатов не даст, будем рыть дальше.
Понял Сергей, если завтра ничего не помешает, займусь распределителем, потом отпишусь.

Последний раз редактировалось slavuny; 19.04.2013 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:07  Вверх  #30
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Вообщем снял сегодня распределитель, критического ничего не обнаружил. Почистил все контакты внутри, на бегунке тоже, уголек нормальный, трещин нет, поставил все назад, завел, тоже самое. Короче, достало. Если бы толком мог разбираться, то еще ладно, а так, гадание на кофейной гуще. Но ничего, еще попробую катушку поменять или попробовать жигулевскую. Сегодня с утра попал в пробочку не большую, пока тянулся, заметил, что на холостых машину не всегда колбасит. проехал чуток, остановился, вроде нормально работае, проехал еще, остановился, колбасит. И бывает во время движения, если потихоньку набирать обороты, такое ощущение, что машинка, в какой-то момент тупит. Буквально на пару секунд, потом опять пошла набирать обороты. Вот такие симптомы. Какие теперь могут быть предположения?
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:21  Вверх  #31
lucebus
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lucebus
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Ярцево, Смоленская область
Сообщений: 470
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И бывает во время движения, если потихоньку набирать обороты, такое ощущение, что машинка, в какой-то момент тупит. Буквально на пару секунд, потом опять пошла набирать обороты. Вот такие симптомы. Какие теперь могут быть предположения?

может быть дело в подаче топлива (фильтр забит,бензонасос, качество топлива)?
просто у себя я заметил что когда заправляюсь 92м машина тоже неохотно разгоняется (при переключении с 1 на 2ю или 2 на 3ю), если же заливаю 95й - едет нормально.
PS: у меня кстати тоже моно 1,8 F3P 678 за 2 года ни свечи,ни катушку не трогал.
__________________
Л1ф1 1.8 моно F3P 678 JC3 1995г.- продана.
Л3 2,0i, 140л.с, 6мкпп, 2008г.
lucebus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:37  Вверх  #32
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucebus Посмотреть сообщение
И бывает во время движения, если потихоньку набирать обороты, такое ощущение, что машинка, в какой-то момент тупит. Буквально на пару секунд, потом опять пошла набирать обороты. Вот такие симптомы. Какие теперь могут быть предположения?

может быть дело в подаче топлива (фильтр забит,бензонасос, качество топлива)?
просто у себя я заметил что когда заправляюсь 92м машина тоже неохотно разгоняется (при переключении с 1 на 2ю или 2 на 3ю), если же заливаю 95й - едет нормально.
PS: у меня кстати тоже моно 1,8 F3P 678 за 2 года ни свечи,ни катушку не трогал.
фильтр, если воздушный, новый, топливо тоже отпадает, заправляюсь постоянно на одной и той же заправке ОККО, давление бензонасоса тоже в норме. По поводу свечей и катушки, бог его знает, как хозяин бывший к машине относился? Есть и 5 лет проездишь, ничего конкретного не вылезет, а есть и за полгода всю машину переберешь. Так что, я всегда страхуюсь, лучше поменять, если не накладно, чем потом стоять где-то. А на счет 92-95 согласен, так же.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:01  Вверх  #33
EU7LJ
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

slavuny я думаю что скорее всего это клапана.У меня такое было прогорел выхлопной клапан на 4 цилиндре.Проверь компрессию в цилиндрах
EU7LJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:50  Вверх  #34
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EU7LJ Посмотреть сообщение
slavuny я думаю что скорее всего это клапана.У меня такое было прогорел выхлопной клапан на 4 цилиндре.Проверь компрессию в цилиндрах
ты знаешь, я уже сам подумывал об этом, но, что-то пока не хочется за это думать, будем надеяться на лучшее. А компрессию уже сколько раз хотел замерить, да все ни как не получается. Вроде тянет нормально, но все-равно замеряю.

Последний раз редактировалось slavuny; 19.04.2013 в 23:51.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:54  Вверх  #35
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

ребята, а не может из-за того, что у меня вместо катализатора в варен просто кусок трубы, быть такое попердывание? Кто-то мне говорил про это или на форуме где-то читал, не помню. Если ката нет, то может быстро и резонатор и глушитель прогореть, и надо ставить пламегаситель или гофру.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:25  Вверх  #36
Яковлевич
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 36
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

У меня была такая проблемка. Померял копресию: в четвертом ниже нормы, в третьем середина, а в остальных норма. В итоге оказалось что: в четветом прогорел клапан и в четвертом, третьем были позношены кольца плюс еще в четвертом одно кольцо лопнуло. Так что едь к мотористу и меряй компресию.
Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:30  Вверх  #37
Dinamik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 277
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Посмотрел катушку старую, никаких обозначений нет. Я, кстати тоже склоняюсь к клапанам. Я когда ремонтировал свой мотор, обнаружил, что нагара на клапанах было прилично. Пропускали 6 из 8ми клапанов, при том все это ездило и вроде не плохо. Машина 94 года, мотор 2 литра. Все притерлось конечно и ездит пока, 50 тысяч прошел уже. Посмотрим что дальше будет. Проблему с давлением масла на решил пока, горит лампа давления на холостых.
__________________
Renault Laguna 1Ph1, 1994г.в., F3R722, МКПП JC5 024
Dinamik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 01:50  Вверх  #38
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яковлевич Посмотреть сообщение
У меня была такая проблемка. Померял копресию: в четвертом ниже нормы, в третьем середина, а в остальных норма. В итоге оказалось что: в четветом прогорел клапан и в четвертом, третьем были позношены кольца плюс еще в четвертом одно кольцо лопнуло. Так что едь к мотористу и меряй компресию.
Как бы не хотелось об этом думать, но завтра думаю, померяю компрессию, посмотрим. Одно не понятно, раньше у меня стоял карб с автоподсосом, этого пердения не было, а когда вернул моноинжектор, появилось.

Последний раз редактировалось slavuny; 24.04.2013 в 02:06.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:24  Вверх  #39
dimon78
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: горки
Сообщений: 2
Имя: Дима
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Добрый день.Решилась ли проблема и каким способом?
dimon78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:58  Вверх  #40
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon78 Посмотреть сообщение
Добрый день.Решилась ли проблема и каким способом?
dimon78 если ты у меня спрашиваешь, то у меня решилась капиталкой всего двигателя. Яковлевич был прав. Померял компрессию, а в 2 и 3 цилиндрах ее, практически, не было. Компрессометр показал в них тройку, а 1 и 4 по 10. Пришлось вскрывать голову, а затем и блок, т.к. прошлому хозяину, когда делали мотор, поршня поставили по нумерации не справа-налево, а наоборот. В итоге два поршня повело, ну и клапана были в ужасающем состоянии. Удивлялись, что машина ездила и при том масла не брала. Короче поменял все, кроме распредвала и коленвала. Правда в четвертом цилиндре, после ремонта, компрессия на одну единицу меньше, видно плохо клапан притерли. До весны посмотрю, а там, может, по новой смотреть буду.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хромированные насадки на глушителе FANTASTISH Кузов 1 25.05.2012 00:55
Обороты 2тыс., хлопки из воздухана (газ-бензин) DetskiiVra4 Двигатель 12 15.04.2012 00:28


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика