Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 13:54  Вверх  #1
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

парни такая же проблема началась, экранчик с часами начал моргать, в чем может быть дело?акуму два года всего, генератор?
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:46  Вверх  #2
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

кстати заметил, что когда машина холодная мерцания нет, только на горячу...хм.
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:26  Вверх  #3
LeonSN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

После замены реле регулятора, прошло примерно пол года и мерцание снова вернулось, а за ней и вибрация. На холодную да, не мерцает и если прибавить обороты на горячую, то мерцание пропадает. В общем нужно лезть в генератор и смотреть щетки. Сейчас не охота, холодно ))
__________________
Renault Laguna II Ph I/1.8 F4P 774/ 121 л.с.
LeonSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:02  Вверх  #4
LeonSN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Победил мерцание. Снял реле регулятор, пошевелил щетки. Затянул какую то железку, крепящаяся на трех шурупах или болтах под крестовую отвертку. Она была у меня не затянута. Собрал все на место и о чудо!!! Мерцание пропала и вибрация пропала.
__________________
Renault Laguna II Ph I/1.8 F4P 774/ 121 л.с.
LeonSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:31  Вверх  #5
Дмитрий 8043 АI-1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Пинск
Сообщений: 48
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

в чем может быть причина мерцания всех ламп на незаведенной машине?
машина очень нужна.

Добавлено через 57 минут 11 секунд
неужели никто не может ппредположить причину, и дать совет по устранению?

Последний раз редактировалось Дмитрий 8043 АI-1; 08.01.2014 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий 8043 АI-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:43  Вверх  #6
Дмитрий 8043 АI-1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Пинск
Сообщений: 48
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

после замены акб мерцание прошло. как оказалось в старой акб замкнуло банку.
но теперь не горит экранчик часов и температуры и не работает подрулевой переклю чатель могнитолы. подскажите где и какие предохранители глянуть. зарание спасибо.
Дмитрий 8043 АI-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:52  Вверх  #7
Roter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roter
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Беларусь Гродно
Сообщений: 740
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Под пепельницей глянь предохранитель.
__________________
1.9 dci (F9q 754) хетчбек 2003 Expression
1.9 dci (F9q 750) универсал 2002 Privilege
Roter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:57  Вверх  #8
Дмитрий 8043 АI-1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Пинск
Сообщений: 48
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

коль советов не поступило полез сам проверять все известные мне предохранители, и о чюдо когда дстал предохранитель под пепельницей и поскольку он был целый поставил его на место все заработало. (загадочная французкая машина не перестает меня удивлять)
Дмитрий 8043 АI-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика