Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Отдых и путешествия

Отдых и путешествия Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 13:52  Вверх  #34
andranick
Местный
Только пришёл
 
Аватар для andranick
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 120
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
А толку то... Отчетов все равно нет и видимо не будет))) Хорошо отдохнуть чо)
Да собственно о чем отчет? Все как всегда. Только сейчас погода несколько испортилась. Говорят, открыли участок дороги перед российской таможней, можно ехать по новой дороге прямо, выезжаешь правее таможни. Но сам не проверял, ездил по-старинке, ибо перед Абхазией заправиться на Лукойле надо было. За границей - заправки Роснефть, есть сразу после границы, перед Пицундой и на въезде в Сухум.
В Абхазии аккуратно со скоростным режимом, особенно где 40 стоит (перед постами), а то как в анекдоте "-Во дворе злая собака! -А она без зубов! -Но засосет до смерти!". Границы населенных пунктов тоже никак не обозначены.

Мне больше всего нравится отдыхать между Гаграми и Пицундой, есть там поселок Алахадзы. Все рядом (основные достопримечательности), хорошее море и тишина.

В Сухуме особо делать нечего, кроме ботанического сада. Ну и за Сухумом Черниговка. Имеет смысл съездить на так называемые Альпийские луга, но это летом. Тоже горы, но другие. Там есть возможность снять жилье 300р/сутки. Добираться туда - толко на УАЗике. Можно и утром выехать, шашлык-машлык пожарить, вечером обратно.

Красив Гегский водопад, но туда тоже на УАЗике.


В районе Гагр есть 2 смотровые площадки - средняя и верхняя. До средней добраться баз проблем, до верхней - местами асфальт. Но люди на легковушках и туда забираются. Я в паре мест высаживал пассажиров дабы не цапануться днищем.


На самом о.Рица делать, на мой взгляд, нечего. Гораздо красивее дорога на Рицу, до смотроваой площадки "Прощай, Родина". Может, чуть дальще, до вида на дачу Сталина/Путина. Тем более что на самой Рице мест для парковки мало. Только паркуйтесь на платной стоянке, иначе риск есть остаться без номеров. Но хоть один раз побывать, может и стоит, типа я тут был.

Как-то так.

Последний раз редактировалось andranick; 09.09.2013 в 11:42. Причина: Изменил источник картинок
andranick вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто ездил по левостороннему? Вов-ан Трёп 45 04.10.2010 16:19
Еду в Абхазию allex Отдых и путешествия 16 28.07.2010 21:43


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика