Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 13:40  Вверх  #20
griwa
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик42 Посмотреть сообщение
столкнулся с такой же проблемой.поворачиваю ключ а в ответ тишина.в рулевой колонке что-то щелкает и все.табло в норме.полез под машину к стартеру.маленький проводок на втягивающей кинул на акум. втягивающая щелкает. замыкаю две большие гайки. стартер начинает крутить. Если дело все же в старторе и.или во втягивающем(как описано в выше прочитаном)то почему все работает при замыкании и на прямую?может дело в замке зажигании или что-то между замком заж. и втягивающим? F3R B56H
Подгорели пятаки, нет контакта.
Можно сделать самому, если руки стоят и желание есть. Можно не парится и купить новое и поставить.
Если самому делать, но принцип прост:
Снимаешь стартер, отсоединяешь втягивающее (интуитивно понятно как делать), потомножевкой делаешь надпил под углом в месте завальцовке, потом отверткой и матами развальцовываешь, отпаиваешь 2 проводка. разбираешь реле, гаждачкой зачищаешь контактную пару, потом спиртом протираешь, и собираешь в обратной последовательности.
Маленькая подсказка: чтоб заново спаять назад, возьми спичку, немного ее заостри, упри снизу в отс\ветские где пайка, сверху приложи паяльник и когда нагреется олово надави вниз, что спичка прошла в отверстие. Так ты сделаешь 2 отвертия, в которое ты без проблем вставишьпровода от катушки.
__________________
laguna RT 1 ф1 B56H f3r722 2.0i 8valves Е2 1994г 268k. Фары с фазы 2
griwa вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стартёр qwerty2010 Электрооборудование 5 18.05.2012 12:45
Стартёр qwerty2010 Автозапчасти 7 29.01.2011 12:07
подобрать стартёр,и бензонасос саня Laguna 1 Электрооборудование 12 05.01.2011 10:26


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика