Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 00:38  Вверх  #1
oleg21173
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

этот усик мне уже делали год назад, проверил он на месте, даже приложил карточку без корпуса на кнопки и надавил, результат тот же

Последний раз редактировалось oleg21173; 26.09.2012 в 01:17.
oleg21173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 01:15  Вверх  #2
Андрей8529КМ-7
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Андрей8529КМ-7
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 720
Имя: Андрей
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg21173 Посмотреть сообщение
этот усик мне уже делали год назад, проверил он на месте, даже приложил карточку без корпуса на кнопки и надавил, результат тот же. и не нажав сцепления не заведешь это не может быть связанно?
ездил с такой бедой 2 года поменял картридер всё заработала хотя и в старом усик тоже нажимался
__________________
Меган 3 красотище))))
Андрей8529КМ-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 01:16  Вверх  #3
MASLAPUP
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: РБ Смолевичи
Сообщений: 408
Имя: ВИКТОР
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg21173 Посмотреть сообщение
этот усик мне уже делали год назад, проверил он на месте, даже приложил карточку без корпуса на кнопки и надавил, результат тот же. и не нажав сцепления не заведешь это не может быть связанно?
Меняй датчик в коробке и будет счастье. Он и на задний ход и на нейтральное положение КПП, поэтому без сципления и незаведёшь, она думает что ты на передаче.
MASLAPUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:26  Вверх  #4
oleg21173
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MASLAPUP Посмотреть сообщение
Меняй датчик в коробке и будет счастье. Он и на задний ход и на нейтральное положение КПП, поэтому без сципления и незаведёшь, она думает что ты на передаче.
с датчиком понятно, сегодня заказал. а картридеру тоже кердык или есть шанс его вылечить?
oleg21173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:50  Вверх  #5
MASLAPUP
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: РБ Смолевичи
Сообщений: 408
Имя: ВИКТОР
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поставь датчик там будет видно.
MASLAPUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:30  Вверх  #6
Shnurok
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Может кто подскажет такой вопрос , машинка с функцией свободные руки , функция почему то не работает , под ручками пластик черный есть , по вину свободные руки ,ключ с тремя кнопками , т.е все должно работать . Если кто дельный совет даст как проверить кардридер , родной ли он ( но судя по нему родной ) и как отличить со "свободными руками" он или нет ?
Или свободные руки подключатся как то программно может , через комп.?
И другой вопрос ( может глупый ) но прошу извинить !Машинка заводится тоже с долгого нажатия кнопки , т.е усик надо чинить - вопрос такой: " Может ли усик каким то образом влиять на функцию свободные руки" . Припоминаю работал при покупке машины завод с одного прикосновения , но "свободные руки не работали ". Ну вобщем как то так , подскажите как проверить свободные руки и как мне помочь , за ранее благодарен ! Минчанам проставлю Фкуснейшее , пенное пЫво , за помощь
Shnurok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:30  Вверх  #7
Dimter_smol
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dimter_smol
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Украина Кировоград
Сообщений: 341
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Думаю, что усик на это не влияет, возьми закрой машину кнопкой АВТО, отойди от неё, пока погаснут поворотники, затем прижми пальцем хорошо карточку выше значка рено или справа кнопки с замочком(в том районе), хорошо понадавливай на неё подходя к машине и берись за ручку двери, замки должны открыться (только на сами кнопки на карточке не нажимай). Затем закрой двери, также надавливая на саму карточку отходи от машины, замки должны закрыться и машина должна квакнуть сигналом.
Это поломка самой карточки, её надо разбирать и пропаивать контакты на катушке внутри неё и на микросхеме. Попробуй и отпишись, прав я был или нет.
__________________
Лагуна 2f1. 2003 г.в.; EX 2,0-16V-BD-BG0W; F4R-712;MT-JR5-013-C006176
ГБО Stag4 eco, форсунки OMVL REG.

Последний раз редактировалось Dimter_smol; 06.10.2012 в 13:35.
Dimter_smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:02  Вверх  #8
Oleg35rus
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 58
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите картридер взаимозаменяем от другой лагуны подойдет?
__________________
Laguna II Ph I 1,9DCI F9Q752 2002 Authentique
Oleg35rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:01  Вверх  #9
Shnurok
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimter_smol Посмотреть сообщение
Думаю, что усик на это не влияет, возьми закрой машину кнопкой АВТО, отойди от неё, пока погаснут поворотники, затем прижми пальцем хорошо карточку выше значка рено или справа кнопки с замочком(в том районе), хорошо понадавливай на неё подходя к машине и берись за ручку двери, замки должны открыться (только на сами кнопки на карточке не нажимай). Затем закрой двери, также надавливая на саму карточку отходи от машины, замки должны закрыться и машина должна квакнуть сигналом.
Это поломка самой карточки, её надо разбирать и пропаивать контакты на катушке внутри неё и на микросхеме. Попробуй и отпишись, прав я был или нет.
Спасибо , буду пробовать как подсказали , вторым этапом будет если не поможет , ремонт карточки , то она у меня дейст-но уже "подгулявшая".Отпишу по результатам .

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Подскажите по ремонту карточек человечка в МИНСКЕ , толкового ( на будущее )

Последний раз редактировалось Shnurok; 10.10.2012 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Shnurok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неисправность электрики/акпп TembrZ Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 32 10.08.2021 01:38
где искать неисправность? rama Двигатель 11 06.03.2011 15:59
Неисправность топливной системы Sasha86 Двигатель 2 16.03.2010 20:49
и все-таки давайте выясним про картридер и свободные руки :) otmoroz095 Трёп 14 26.01.2010 14:06
неправильный картридер Юнидокс Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 20 16.02.2008 23:44


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика