Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 16:22  Вверх  #1
bars
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 158
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexPen Посмотреть сообщение
Слушай, если честно то посторонних звуков не услышал, вроде двигатель работает нормально без рыков, тресков и щелчков. Могу посоветовать посмотреть шкиф генератора вот тема http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5327
У меня были непонятные звуки от мотора но после замены все исчезло.
Да рыков, тресков и нет (но лишний звук присутствует, как бы цокает)! Я имею ввиду что громко работает, как старый дизель! И вибрация небольшая при этом (подушки поменяны)! А шкив у меня простой стоит, не обгонка, менять не надо!
__________________
Reno Laguna II Ph I универсал, 2.2 DCI, 150 л.с., 2002 г.

Последний раз редактировалось bars; 27.06.2012 в 17:13.
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 19:20  Вверх  #2
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,209
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По моему слышно звук гидроталкателя, а больше понять громко или тихо работает трудно, так как всё зависит от ручки ггромкости.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:44  Вверх  #3
bars
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 158
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
По моему слышно звук гидроталкателя, а больше понять громко или тихо работает трудно, так как всё зависит от ручки ггромкости.
что такое гидроталкатель (гидрокомпенсаторы что ли)? Может масло сменить, но мне еще 4 тыс до замены, заливал Шел?
__________________
Reno Laguna II Ph I универсал, 2.2 DCI, 150 л.с., 2002 г.
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:24  Вверх  #4
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,209
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars Посмотреть сообщение
что такое гидроталкатель (гидрокомпенсаторы что ли)? Может масло сменить, но мне еще 4 тыс до замены, заливал Шел?
Если после замены масло притихнет, значит они виноваты, гидрокомпесаторы..
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:54  Вверх  #5
bars
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 158
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Если после замены масло притихнет, значит они виноваты, гидрокомпесаторы..
Я тоже так считаю. Подождем немного, осталось 3 тыс.)))
__________________
Reno Laguna II Ph I универсал, 2.2 DCI, 150 л.с., 2002 г.
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:44  Вверх  #6
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня была проблема с цоканьем на "Шевроле-Нива", там тоже гидрокомпенсаторы, сменил масло и все пропало! Было Шел Хеликс, поменял на Равенол! Можно и здесь попробовать такой маневр, тока масло надо подобрать хорошее!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:34  Вверх  #7
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,209
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Подождем немного, осталось 3 тыс.)))
Нет, дело не в масле, когда заливаем свежее масло его вязкость больше и не слышно, а когда снижается вязкость слышно цоканье.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:43  Вверх  #8
SERG48L
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SERG48L
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 343
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Нет, дело не в масле, когда заливаем свежее масло его вязкость больше и не слышно, а когда снижается вязкость слышно цоканье.
Это если сразу прислушиваться, на свежем масле, а если проехать немного и послушать! У меня на "ШНиве" и после 2000 км. не зацокали, так что дело может быть и в масле!!!
__________________
Лагуна 2ф1 1.9 dci, F9Q KG0G, 6-МКПП - Продана.
SERG48L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный звук под капотом. Semikin Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 11 22.10.2012 21:30
непонятный звук SHCASHCA Подвеска 3 04.03.2012 23:00
АКПП AJ0, непонятный звук vadk Трансмиссия 0 03.09.2011 20:54
непонятный звук silvanencko Трансмиссия 2 14.06.2010 21:07
Непонятный звук Ref Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 6 05.03.2010 11:35


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика