Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 22:47  Вверх  #32
Joltyi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Joltyi
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 262
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CSV Посмотреть сообщение
Вобщем други,
нужен хэлп.
Чинил тут на выходных шлейф в руле, и соотв. снимал сей датчик.
Как умная Маша, засек положение датчика, зафиксировал его перед снятием. снял и положил рядом.
потом, в процессе разборок со шлейфом (его я успешно починил) включал зажигание, чтобы проверить, не зажигается ли больше символ подушек на приборке. несколько раз заводил двигатель, т.к . нужно было переставить машину во дворе. При запуске двигателя, машина закричала, мол,- "ESP Fault"
законно,- подумал я, ведь датчик то лежит рядом, на сидении, вот верну на место и ругаться престанет.

Починил шлейф, все собрал, а машина ругаться и зажигать желтый "Ахтунг" на приборке продолжает вот уже 2 дня.
Теперь вопрос, оно само очухается со временем, или нужно заново прописывать датчик положения руля клипом?

Теперь совет: снимая датчик с рулевой колонки не отсоединяйте разъем, просто повесьте его на проводах, чтобы не огрести подобных проблем.
проверь правильно ли подсоединил.Два месяца назад тож снимал руль и его,так же заводил машину без него.После сборки получил ESP-SERVIS.Через 3000 км поехал к знакомому устранять ошибку клипом.Подсоединили и :censored: неработает(как так неронял не бросал).В итоге разобрал все заново,окозалось фишку поставил в разьем под круиз ,а так как круиза у меня нет то там была пустота(стал туда как радной)Вообщем поставил ее на свое место и о чудо .... даже клип не понадобился
Joltyi вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик давления гидроусилителя руля NIGGA Тормоза и рулевое управление 26 19.07.2014 23:35
Указатель правого поворота, проблема=( kity Электрооборудование 23 17.08.2011 13:54
Переключатель указателей поворота Smalenski Электрооборудование 30 21.06.2010 12:58
боковой повторитель поворота в двери Afri Электрооборудование 3 13.05.2010 22:40


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика