Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 22:10  Вверх  #12
hurtmind
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для hurtmind
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Значится хочу поделиться итогами ремонта передней подвески. На свежекупленной Лагуне 2 нужно было заменить ступичный подшипник, обе шаровые, втулки и стойки стабилизатора... родные заклепанные на рычагах шаровые можно, конечно, срезать и прикрутить на три болта к рычагам новые - шаровые продаются отдельно. Но мое внимание привлекли рычаги в сборе фирмы Orjin automotive по 1030 рублей за рычаг (на экзисте). Цена, как у шаровой опоры хорошего производителя. Пошерстив на тему качества указанной фирмы, жалоб особых не нашел, и решил взять рычаги. Тяги стабилизатора того же производителя и втулки стабилизатора SWAG. Комплект подшипника SNR. На запчасти ушло порядка 6000 р. Работа - столько же. После ремонта исчезли все неприятные звуки и лишние реакции, кроме стука в подвеске при быстрой работе на отбой. Это, как я понимаю, родовая особенность родных амортизаторов? Какие посоветуете ставить аморты исключительно для мягкой комфортной езды?

Спустя пару дней заметил, что поскрипывают какие-то втулки при работе подвески некоторое время после начала движения... но перевалившись через пару тройку лежачих полицейских скрип пропадает. Есть ли какой способ борьбы с этой ерундой кроме замены на качественные втулки рычагов? Не пройдет ли со временем?
hurtmind вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стойки амортизатора на Лагуну III IvaNros Подвеска 578 01.12.2020 19:02
Распорка на стойки VovkaMilirovka Подвеска 7 31.07.2010 16:13
Стойки Dim09 Подвеска 11 21.07.2009 11:27
Опора амортизатора vancouver Подвеска 3 19.08.2008 18:40
Стойки Foggy Подвеска 1 26.03.2008 00:20


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика