![]() |
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Беларусь, Жлобин
Сообщений: 52 Имя: Александр Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Такой же по виду датчик стоит и в первой лагуне, при температуре ~20 С сопротивление ~3 kOm, Б/У зеркало на жданах на Л1 стоит 30 баксов, и эл.привод зеркала с виду там такой же.
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
Новичок
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Та же проблема: заглючил датчик. Так как он влияет на работу климат-контроля, пришлось разбираться. Расковырял я эпоксидку родного датчика- обнаружилось следующая "коварная" схема: термистор плюс паралельно резистор. Вот резистор у меня и накрылся. Поэтому не морочте себе голову и паяйте схему предложенную в этой теме выше. Где то 3Ком или 2,2 Ком плюс резистор 15Ком или 10Ком и залить все эпоксидкой. Все привет!!!!
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
|
Местный
Только пришёл
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 111 Имя: Александр Автомобиль: Laguna II Ph II
|
Прошарился сегодня по Жданам(Минск) в поисках термистора на 3кОм, были только на 10 и 4,7 кОм(обошел всех кто продает радиодетали). К слову чувак продававший на 4,7 уже не в первой нашего брата видит и со словами "а... тебе на машину температурный датчик сделать?" и заряжает 9000 за детальку, при реальной стоимости 3000-4000. Убеждаешься лишний раз что всё с приставкой АВТО цену на обычный товар поднимает в 2 раза :)
На 10кОм стоил 2200руб но даже если подобрать резистор на 3,3кОм то изменения сопротивления будут в узких пределах. Так где ж поискать термистор на 3кОм ? При СССР так было много мест, а теперь только Жданы знаю.
__________________
Fuck vendor's lobby |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Температурный датчик | Дрёпа | Электрооборудование | 52 | 29.04.2013 01:31 |
| Не обогревается правое зеркало... Но регулируется.. | Finny | Электрооборудование | 16 | 13.02.2012 23:44 |
| Куплю правое зеркало РБ | heckfy-by | Автозапчасти | 0 | 13.05.2010 01:31 |
| Зеркало правое без корпуса | Мэрисам | Кузов | 12 | 19.02.2009 23:08 |