![]() |
|
|
Вверх #6 |
|
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 16 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Все,разобрался!Обнаружил,ч о на одном из токосъемных колец была выработка аж до пластика,в этом месте контакт пропадал,на другом кольце,почти аналогичная ситуация,но контакт еще был!Искал якорь генератора с кольцами в магазинах,но ни в одном не было,предлагали только заменить генератор на другой.Было принято решение:на токарном станке выточить из медного прутка кольцо такого же диаметра и ширины,как выработанная поверхность.Выточенное кольцо разрезал с одной стороны и немного разогнув посадил в паз,после чего сжал и спаял с помощью флюса и олова место разреза и кольцо по всему диаметру.Нагревая,припой начинает затекать в щель между самодельным кольцом и поверхностью по которой щетки не ходят внутрь на выработанную поверхность и крепко спаивает медные поверхности токосъемного кольца и самодельного кольца.После этого прошелся надфилем и мелкой шкуркой по спаянной поверхности.Выровнять ее можно было бы и на токарном станке,но не стал разбирать генератор и вытаскивать якорь,так как под рукой не было ключа(звездочка).Щетки менять не стал,хоты можно было бы на жигулевские.После установки генератора на место значок STOP и аккум погасли!Напряжение между генератором и аккумулятором 14,2 В.Кстати после снятия и установки генератора,также заработала стрелка уровня топлива,а лампочка погасла!
Не знаю на сколько хватит этого ремонта,но надеюсь на долго!На всякий случай буду искать новый якорь с токосъемными кольцами! Последний раз редактировалось sanek.list; 02.08.2010 в 19:34. |
|
|
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| пропадает зарядка включаешь климат | lexich | Электрооборудование | 14 | 14.12.2010 02:19 |
| лампочка горит а зарядка идет | валодька | Электрооборудование | 0 | 28.09.2010 15:07 |
| Не крутит стартер, не идет зарядка. | VictorD | Электрооборудование | 4 | 11.08.2010 18:25 |
| Есть зарядка нет зарядки... | DataEntry | Электрооборудование | 3 | 23.12.2009 23:45 |
| Пропала зарядка | luk1984 | Электрооборудование | 1 | 21.11.2009 16:00 |