Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 01:38  Вверх  #1
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
ДСГ не достает тем, что рано переключается на 7-ю передачу в городе?
По первым впечатлениям о ДСГ мне она нравится, но сравнивать мне не с чем, так как у меня ранее была всего одна машина с автоматом, да и то 12 лет назад.
У нее на удивление быстрая реакция на ускорение, это когда например с 60 км. в час резко ускориться до 100, что позволяет мне маневрировать на дороге как будто у меня механика. Переключения практически не чувствуются, но когда едишь в глухой пробке, то работа ДСГ заметна, но это не особо напрягает.
У Суперба оказался на удивление резвый мотор, хотя всего 152 лошади. Могу приехать на покатушки с Лагунами, когда пройду обкатку. Мне самому интересно узнать ее возможности.
Расход бензина не напрягает. Все эти дни катаюсь только по Москве и расход показывает 11.5, а если по трассе (со слов других Супербменов) то расход в районе 7 литров, но приветствуется только 95 бензин.
Подвеска очень комфортно проходит неровности.
Сверчков нет вообще. Из лишних звуков пожалуй только звук в арках, но возможно это зависит на класса резины.
И наконец-то в машине есть замечательная пепельница.
Очень чувствительные датчик дождя и включение фар.
Щадящий режим включение омываек фар: первое нажатие брызгает сразу, а потом на каждое пятое.
Есть функция "дневной свет", это когда лампы горят с меньшей яркостью, чем ночью . С учетом того, что нас всех хотят обязать ездить даже днем в городе с включенными фарами ближнего света, то это функция мне нравится.
Если подытожить, то Суперб несмотря на низкий и не привычный для меня клиренс, на сей момент меня полностью устраевает. Но тем кто часто ездит по убитым дачным дорогам, там где неровности идут частыми и крутыми волнами, покупать Суперб не советую (очень длинный кузов), так как он по своей сущности чисто городская машина.
После его зимней эксплуатации мое представление о Супербе будет более полным, а пока в нем каких-либо недостатков не нахожу, а из маленьких нюансов можно отметить, что подрулевое управление магнитолой (как на Лагуне) лично для меня более удобней, чем когда все эти кнопки на руле.
То есть получается, что своим выбором полностью доволен, но при этом не забываю, что есть такие машины как БМВ и Мерседес.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 02:07  Вверх  #2
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Сергей, очень хотелось бы тебя с семьей увидеть на супербе на ДР клуба. Дорогу "сделаем" лопатами...
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:54  Вверх  #3
alod
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
По первым впечатлениям о ДСГ мне она нравится
а надёжность оной не внушает опасения ? судя по вагеновским и шкодовским форумам проблемы с ней скорее есть чем их нет.
__________________
KIA Sorento XM FL, Comfort 2.4 бензин 6AT, 4WD
alod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:59  Вверх  #4
SurySan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SurySan
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,251
Имя: Ольга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alod Посмотреть сообщение
а надёжность оной не внушает опасения ?
Раз купил - значит не внушает.
__________________
Laguna III 2.0 Td Tiptronic Dynamic + Сити пакет + шторки + Alcantara/кожа, цвет Серое затмение :locomotive:
SurySan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:12  Вверх  #5
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurySan Посмотреть сообщение
Раз купил - значит не внушает.
На это могу только повторить свои слова сказанные в теме "Надежность Лагуны"..... не все пехотинцы погибают в первом бою, кто-то смог пройти всю войну с 1941г. по 1945г. без единой царапины.
Она (Суперб) у меня девушка с характером. Современная девушка, закончившая ВУЗ на отлично, но она знает что, таких как она не мало и она знает о "Золушке" и о её успешной карьере.
У "Суперба" необычное имя, оно мне сама его подсказала, которое обещаю раскрыть тогда, когда придет время.

Добавлено через 15 минут 21 секунду
Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Сергей, очень хотелось бы тебя с семьей увидеть на супербе на ДР клуба. Дорогу "сделаем" лопатами...
Ярик! Спасибо за приглашение, но по такой дороге (имею ввиду последние метры до точки сбора) Суперб не пройдет однозначно, а бросать машину на обочине не хочется.
А вот на покатушки в Москве с удовольствием приеду и там посмотрим что из себя представляют 152 турбо лошади и ДСГ. И обещаю, что на этот раз тебе будет ох как не легко. Порву.
Старт у Суперба просто сумашедший на обычном драйве. А что он выдаст на "S" с отлюченным ЕСП?!!!
Звони. Мой телефон у тебя был, он есть и у Темки, и у Алекса.

Добавлено через 14 минут 39 секунд
Цитата:
Сообщение от alod Посмотреть сообщение
а надёжность оной не внушает опасения ? судя по вагеновским и шкодовским форумам проблемы с ней скорее есть чем их нет.
Да. Согласен. На моем форуме по этой теме заупокойное настроение. И не исключаю, что ДСГ производителем не доработана и в ней есть конструктивные недочеты. Поломоки ДСГ есть, как есть и их гарантийная замена, но тема эта обострена не количеством поломок, а звуками в ее работе. У всех всё работает, но какие-то звуки есть. Это прям как у нас было в теме "Стук спереди" из-за которого кое кто хаил и всю Лагуну целиком, и французкий автопром и свой выбор. Видимо мне там придется их привести в чувство. Вот только пока для себя не решил в какой форме это сделать: в изощренной или просто в грубой.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@

Последний раз редактировалось Сергей 777; 02.06.2010 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 01:13  Вверх  #6
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Ярик! Спасибо за приглашение, но по такой дороге (имею ввиду последние метры до точки сбора) Суперб не пройдет однозначно, а бросать машину на обочине не хочется.
А вот на покатушки в Москве с удовольствием приеду и там посмотрим что из себя представляют 152 турбо лошади и ДСГ. И обещаю, что на этот раз тебе будет ох как не легко. Порву.
Старт у Суперба просто сумашедший на обычном драйве. А что он выдаст на "S" с отлюченным ЕСП?!!!
Звони. Мой телефон у тебя был, он есть и у Темки, и у Алекса.
Сергей) ты многое пропустил за время отсутствия на форуме... у меня 190 бешенных пони на механике))) двиг 2.9 v6
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика