Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 12:58  Вверх  #18
Черная кошка
Авто-Леди
Освоился
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 517
Имя: Наташа
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Не мог, т.к. водительское удостоверение изымается только если за нарушение предусмотрено лишение.

Просто тупиковая ситуация получается для ГАЯ, он понимает что если отпустит просто никто квитанцию не оплатит, вот и прибегает к такой хитрости. Тоже маленькая дырочка для иностранцев.

На украине они несут чушь про удержанее ВУ обычно только с целью вымогательства.
Читаем внимательно еще раз:
Статья 8.9. Изъятие вещей и документов
1.
2. При нарушении правил дорожного движения, за которое в соответствии с Особенной частью Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях может быть наложено административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, у водителя изымается водительское удостоверение и талон к нему, а в виде штрафа - талон к водительскому удостоверению.



Насколько я помню именно временный талон Косте и выдали. Только вот не помню что забрали, ВУ или ТАЛОН? Если ВУ, то они стопудова не правы.
ЗЫ: Счас уже поздно после драки кулаками махать. Можно только сделать вывод о том, что надо ЗНАТЬ свои права и уметь ими пользоваться. Нюансов много - сама многих не знаю. Правильный у Стоп-ГАИ девиз "Не нагнуть гаишника, а распрямить водителя". А мы распрямиться не можем - потому что НЕ ЗНАЕМ своих прав - что можно, а что не можно, что имеют право сделать, а что - нет.
__________________
Злобный модератор дружественного форума
Черная кошка вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение. Проезд ж/д путей вне переезда п.15 ПДД, часть 1 ст.12.10 КоАП maksvk ПДД и ГИБДД 53 21.01.2011 02:49
Применение статьи 18.14.9 КОАП РБ serren ПДД и ГИБДД 30 10.09.2010 20:23
Интересная трактовка КоАП ст.12.15 ч.1? Blue Lagoon Права и обязаности водителя и пассажира 14 11.08.2010 14:29
Вопрос по КоАП Vi-stas ПДД и ГИБДД 3 07.06.2010 00:30
Ужесточили таки КоАП... Тёмка Права и обязаности водителя и пассажира 2 31.07.2007 16:34


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика