Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 23:29  Вверх  #1
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

А три - это уже перегрев, как я понимаю?

У меня, кстати, тоже не такой, как на картинке, указатель. В частности, наверху рисок меньше, а больших делений всего два.

Последний раз редактировалось Foggy; 17.07.2009 в 23:33.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:30  Вверх  #2
ИгорьХэд
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Я как то не обращал раньше внимания -лампа перегрева не загоралась ни разу, тлько вчера когда на всем пути работал кондей. после пары минут на холостых погасла.
__________________
Laguna I K4MF720 2000 г. 1.6 мкп
ИгорьХэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:38  Вверх  #3
ИгорьХэд
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

В соответствии с рассказом поставил свои цифры на фотку
Изображения
Тип файла: jpg l23468771.jpg (75.0 Кб, 803 просмотров)
__________________
Laguna I K4MF720 2000 г. 1.6 мкп
ИгорьХэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:35  Вверх  #4
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

КМК, при 82 начинает открываться термостат, когда откроется полностью и происходит падение стрелки, заметное. У меня лампа не загоралась, на коротке не пользуюсь кондеем, и так частые заводки. У тя кондей работал, температура рада кондея высокая была, вентили крутили наполную, раду охлаждения доставался тёплый воздух, + нагрузка на двиг(К4М оборотистый, его крутить надо), на каких оборотах ехал? 40-60 мала скорость, ещё с 99 понял: скорость охлаждает и двигу легче. хотяб 90, а так 130 дал и остыл. С крндеем на низах будет греться, КМК. рад снаружи гля, почисть, и не копай ничё.
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:18  Вверх  #5
ИгорьХэд
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Спасибо ,попробовал сегодня раскрутить все. Между радиатором кондея и основным просто пирог какой то был из глины. поехал промыл, но так понял надо будет ещё раз как минимум.Ситуация в принципе изменилась, за бортом 28 - по картинке держит почти все время в движении 87 - ну у меня точно не скажу сколько это . Если выше уходит - возвращается. Правда приехал на место ,там пока на миниммум скорости и на холостых температура стала расти, дошла до ризки 98(по этой катринке опять таки), сработал ветилятор но не как обычно по пол часа не выключаясь -а быстренько и остановился. Зажигание выключил - карлосон не запустился больше.
__________________
Laguna I K4MF720 2000 г. 1.6 мкп
ИгорьХэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:49  Вверх  #6
nikitin81
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для nikitin81
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 678
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Озадачили вопросом.
После остановки когда глушишь мотор, а вентилятор крутится это не вредно для двигателя из-за неравномерного охлаждения?
__________________
Laguna I Ph II 2.0 (F3R) АКПП DP0 (Продана)
nikitin81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:27  Вверх  #7
dreamer21
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для dreamer21
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 554
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Это наоборот полезно! Вентилятор крутится после остановки двигателя, чтобы двигатель не получил тепловой удар, так как в остановленном двигателе практически прекращается циркуляция охлаждающей жидкости...
У меня так бывает только в жаркую погоду, когда двигатель работал под большой нагрузкой и вдруг остановился...
__________________
Renault Laguna I ph II, 2000, B568, K4M, JB3, рамки www.club-renault.ru

Постоянно тусуюсь на Club Renault , пензенской ветке Лансер-клуба, французском клубе любителей Renault Laguna, и многих других клубах и форумах...
dreamer21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
температура

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плавает температура АLEX MINSK Электрооборудование 9 15.05.2011 17:03
Температура SKRD Система кондиционирования и отопления 1 11.09.2010 23:03
Разная ТЕМПЕРАТУРА Krash Система кондиционирования и отопления 4 10.05.2010 20:53
Падает температура ОЖ Off Двигатель 13 24.08.2009 11:23
температура за бортом АЛЕГА Электрооборудование 4 02.02.2009 18:00


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика