Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 03:38  Вверх  #1
serega-4321
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для serega-4321
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Беларусь жодино
Сообщений: 750
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

просуши и посмотри
__________________
Renault Laguna I Concorde 1.9 dCi /2000/F9Q PK1 B56W E3 107 кобылок+jvc kd-x50bt+sab
5ТАХ3840 делаю из г.. C12H22O11
serega-4321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:31  Вверх  #2
Pycckuu
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 203
Имя: Артём
Автомобиль: Espace
По умолчанию

siodnia vot pokavirialsia ciutok tam suxije... tak vkliuciaju svet gorit i z toi fari pisk razdajotsia potom perestojot pisiat i tuxnet lampa
__________________
Laguna II Ph 1 , 1.9 dcl , Privilegue
Espace IV 2,2 Dci
Grand Scenic 2 1.5 DCI
Pycckuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:36  Вверх  #3
Дрюня
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,544
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Блок розжига на замену, у меня один умер вскоре после покупки, второй недавно скончался именно с такими симптомами. А сушить там нечего, блок гермитичен, хотя когда я свой раскурочил внутри был окисл, да и фишки проводов достаточно плотно сидят.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 02:35  Вверх  #4
Pycckuu
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 203
Имя: Артём
Автомобиль: Espace
По умолчанию

klass esio vlazivat v eto korito ... skolko oboslas zamena ?
__________________
Laguna II Ph 1 , 1.9 dcl , Privilegue
Espace IV 2,2 Dci
Grand Scenic 2 1.5 DCI
Pycckuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:16  Вверх  #5
Дрюня
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,544
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Блок розжига не оригинальный, взял Hella, цена вопроса 3600р. и час работы.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:50  Вверх  #6
Pycckuu
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 203
Имя: Артём
Автомобиль: Espace
По умолчанию

:suicide: ja realno kogda nibud s etoi lagunoi zastrelius :D
__________________
Laguna II Ph 1 , 1.9 dcl , Privilegue
Espace IV 2,2 Dci
Grand Scenic 2 1.5 DCI
Pycckuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:16  Вверх  #7
Salton
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Salton
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 282
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Сгорел блок розжига

У меня постоянно запотевала левая фара. А спустя некоторое время она стала моргать, а затем периодически перестала включаться, пока совсем не отключилась. Наконец-то дошли руки, снял бампер, снял фару и увидел причину запотевания фары:

С одной стороны вся фара залита герметиком. Видимо пред. владелец герметизировал расколотые места. Почему фара была разбита непонятно, так как вокруг фары все целое :dntknw:. Но видимо герметика для герметичности не хватило, а следовательно запотевание фары и соответственно конденсат, который видимо как раз стекал на блок розжига. На фото видно по окислу, что он был частично в воде. Долго он не продержался и вода, попав внутрь блока сделала свое дело. Внутри блока такое ощущение, что был мини-пожар :grin:. Всё обгоревшее и черное с принеприятнейшим запахом гари.

Так что, если фара "потеет", а у вас ксенон, то это может привести к очень неприятным последствиям.
__________________
Renault Laguna III, 2008, 2.0T, F4RJ813 продана
Renault Laguna Grandtour II, 2001, 1.6, K4M
Salton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dalnije fari Pycckuu Электрооборудование 3 12.09.2008 18:02


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика