Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Автожидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2018, 18:26  Вверх  #1
YaroslavS
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kashalot Посмотреть сообщение
У этого масла допуск RN 0700. Рено разрешает 5w30 с допуском RN 0700 лить в бензиновые моторы без наддува. Если зимние температуры ниже -25 то 0w30 и 0w40.

У меня турбобензинка, поэтому беру только с RN 0710 (5w40 и 0w40).

Добавлено через 8 минут
Из недорогих и доступных в продаже, сейчас есть Peugeot/Citroen D000159901. Это Лукойл Люкс 5w40 (RN 0700/0710) в литрушках. Продают коробками по 12 шт., цена за литр ~200 рублей.
Спасибо, точно не поддерживает? на сайте лучка указано, что именно это 0710 поддерживает "ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A3/B4 5W-30 рекомендовано для применения в бензиновых и дизельных двигателях (без фильтров сажевых частиц) автомобилей Kia, Hyundai и других автопроизводителей, требующих применения масел уровня API SL, ACEA A3/B3, A3/B4 и вязкости 5W-30. Может также применяться в двигателях, требующих применения масел с допусками VW 502 00/505 00, MB 229.5 или Renault 0700/0710."
YaroslavS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 10:55  Вверх  #2
Kashalot
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 381
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaroslavS Посмотреть сообщение
Спасибо, точно не поддерживает? на сайте лучка указано, что именно это 0710 поддерживает
Ох, маркетологи, черт ногу сломит в ассортименте :)
Вчера смотрел вот это масло http://lukoil-masla.ru/ru/Products/P...ard?product=48, оно ACEA A1/B1, A5/B5 и Renault RN 0700.
А для Kia/Hyundai набор одобрений несколько другой. Видимо, база другая в маслице.
В любом случае, для MR20DE/M4R формально подходит и первое и второе.
__________________
дилерская Laguna 3 Estate Dynamique 2.0Т (F4RT 813) perle noir
Kashalot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель F4P Andrei82 Двигатель 17 16.12.2010 10:01
2.2 dci: двигатель выплюнул всё масло oleg2009 Двигатель 17 04.10.2010 11:59
Бензиновое масло в дизельный двигатель Sundoo Двигатель 9 15.07.2010 23:27
Моторное масло на двигатель N7Q Алекс48 Двигатель 14 03.05.2010 21:24
про масло в ДВС 25alex Автожидкости 8 07.12.2009 02:21


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика