Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 09:49  Вверх  #1
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyxlblj83 Посмотреть сообщение
У меня 9 год. Подогрев справа по ходу движения, прям над фильтром. Топливопровод выходит из него и идет вниз на фильтр.
Разобрался.
Проточные подогреватели устанавливались на авто до 18.05.2009г., а сейчас подогреватель в фильтре (у меня именно так, авто 11 года).
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:31  Вверх  #2
Алексей_М
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алексей_М
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,253
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а мне кажется что еще может зависеть или от типа движка или от региона. Официальные с проточным, европейки - с подогревом внутри фильтра.
__________________
Renault Laguna III HB 2.0TD, M9R809, Dynamique, HNK, биксенон, СР
Алексей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:36  Вверх  #3
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_М Посмотреть сообщение
а мне кажется что еще может зависеть или от типа движка или от региона. Официальные с проточным, европейки - с подогревом внутри фильтра.
Никак не связано. почтив се европейки идут с проточным. Моя 2008 год. Испания, Пригнана с брифом из Франции стоит проточник
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:40  Вверх  #4
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GromS Посмотреть сообщение
Разобрался.
Проточные подогреватели устанавливались на авто до 18.05.2009г., а сейчас подогреватель в фильтре (у меня именно так, авто 11 года).
у меня конец 10-го года
в фильтр по центру вставляется такая длинная черная байда, имхо, это и есть тот самый подогреватель.
auto-light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:28  Вверх  #5
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-light Посмотреть сообщение
у меня конец 10-го года
в фильтр по центру вставляется такая длинная черная байда, имхо, это и есть тот самый подогреватель.
Он самый.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 08:08  Вверх  #6
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-light Посмотреть сообщение
у меня конец 10-го года
в фильтр по центру вставляется такая длинная черная байда, имхо, это и есть тот самый подогреватель.
разная комплектация- разный набор опций)
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:24  Вверх  #7
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodila_den Посмотреть сообщение
разная комплектация- разный набор опций)
Причем здесь комплектации, я же писал раньше: http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...&postcount=134
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:12  Вверх  #8
DUBR
Местный
Только пришёл
 
Аватар для DUBR
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Юганец Нижегородская Обл.
Сообщений: 131
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Во-во, у меня лягушка 10г.в.) Про что я и говорил) Вот именно эта черная байда и лежит у меня в ящике почти год и ни каких пузырьков)
__________________
ВАЗ 21063 1.3 -> Renault Laguna III 1.5 dci
DUBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:59  Вверх  #9
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GromS Посмотреть сообщение
Разобрался.
Проточные подогреватели устанавливались на авто до 18.05.2009г., а сейчас подогреватель в фильтре (у меня именно так, авто 11 года).

А мне вот интересно ... Какой из двух вариантов лучше - более морозоустойчивый?
А то мне кажется что в фильтре послабее будет чем в самой магистрали.
Что скажите?
auto-light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:20  Вверх  #10
Алексей_М
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алексей_М
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,253
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-light Посмотреть сообщение
А мне вот интересно ... Какой из двух вариантов лучше - более морозоустойчивый?
А то мне кажется что в фильтре послабее будет чем в самой магистрали.
Что скажите?
фильтр с подогревом, сверху нагреватель бандажного типа, и далее в магистрали проточный...

А по сути соляру с проточным ни разу не замерзала. Главное заправляться в соответствии с погодой
__________________
Renault Laguna III HB 2.0TD, M9R809, Dynamique, HNK, биксенон, СР
Алексей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:39  Вверх  #11
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

"смешались в кучу кони люди!" :grin:

я спрашивал какой из двух вариантов, из тех которые устанавливаются на заводе, будет эффективнее греть

а ты мне перечислил все три варианта которые могут быть, понятно что если все примастырить то вообще идеально будет!
auto-light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:49  Вверх  #12
Алексей_М
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алексей_М
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,253
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-light Посмотреть сообщение
... понятно что если все примастырить то вообще идеально будет!
я это и имел ввиду

Наверное зависит от мощности нагревательных элементов, их параметров не знаю, с завода стоит проточный и вроде как справляется
__________________
Renault Laguna III HB 2.0TD, M9R809, Dynamique, HNK, биксенон, СР

Последний раз редактировалось Алексей_М; 02.10.2014 в 21:50.
Алексей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 23:03  Вверх  #13
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

так в том то и дело что у меня с завода уже стоит, вместо проточного, подогреватель в фильтре

вроде как позже стали делать так, типа более продвинуто, но что-то меня терзают сомнения

Последний раз редактировалось auto-light; 02.10.2014 в 23:04.
auto-light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 23:11  Вверх  #14
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-light Посмотреть сообщение
так в том то и дело что у меня с завода уже стоит, вместо проточного, подогреватель в фильтре

вроде как позже стали делать так, типа более продвинуто, но что-то меня терзают сомнения
Не терзайся, у меня такой же, зима покажет.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:29  Вверх  #15
Алексей_М
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алексей_М
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,253
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-light Посмотреть сообщение
так в том то и дело что у меня с завода уже стоит, вместо проточного, подогреватель в фильтре

вроде как позже стали делать так, типа более продвинуто, но что-то меня терзают сомнения
а какой движок?
__________________
Renault Laguna III HB 2.0TD, M9R809, Dynamique, HNK, биксенон, СР
Алексей_М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рециркуляция воздуха zigzag Система кондиционирования и отопления 30 04.12.2013 20:16
Задний датчик воздуха для FR4 IDL Электрооборудование 19 02.12.2011 14:15
Продам расходомер воздуха Master_34 Другое 0 04.04.2010 21:51
Ошибка расходомера воздуха... icelkoff Двигатель 12 02.04.2010 23:52
рециркуляции воздуха Jurijs Система кондиционирования и отопления 1 08.01.2010 21:38


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика