Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 19:04  Вверх  #1
pit
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: беларусь
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если маховик и карзина старые, а диск новый то взводить надо или нет. Если взвести то пружинки растянуты а по тех нотам нужно пружины сжать правильно ли я понимаю.
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:20  Вверх  #2
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Да,в Вашем случае взводить обязательно.
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:44  Вверх  #3
Petrovich_Germany
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Petrovich_Germany
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Wesseling
Сообщений: 386
Имя: Peter
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pit Посмотреть сообщение
Если маховик и карзина старые, а диск новый то взводить надо или нет. Если взвести то пружинки растянуты а по тех нотам нужно пружины сжать правильно ли я понимаю.
Если взвести, то пружинки должны быть сжаты. Не в ту сторону взводите.
И да, при новом диске корзину надо взводить.
__________________
Laguna II Ph1 INITIALE 2.0T 07/2003 immer noch
F4RT 764
Petrovich_Germany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 23:47  Вверх  #4
pit
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: беларусь
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

подскажите тогда в какую сторону взводить. Как правильно его взвести. Куда подложить приспособление чтобы правильно его взвести. И может есть фото отчёт.
И если можно подскажите как правильно поставить корзину сцепления на 2.2 dci.

Последний раз редактировалось pit; 30.03.2014 в 23:49.
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:25  Вверх  #5
III007III
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для III007III
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Имя: Алексей
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pit Посмотреть сообщение
подскажите тогда в какую сторону взводить. Как правильно его взвести. Куда подложить приспособление чтобы правильно его взвести. И может есть фото отчёт.
И если можно подскажите как правильно поставить корзину сцепления на 2.2 dci.
Там на пальцах не объяснить как ее взвести =))) Я пол дня мучился, чтоб додуматься. Если кратко, то надо прессом давить на лепестки, при этом снизу подложить проставки в определенные места и взводить отверткой пружинки внутри, после отпускать аккуратно пресс.
__________________
ВАЗ 21083 → Honda Civic IV → Mitsubishi Galant VIII 4WD → Laguna II Grandtour 2003 2.2 dCi Privilege, МКПП6 - было =)

Renault Koleos

Последний раз редактировалось III007III; 31.03.2014 в 00:29.
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:41  Вверх  #6
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,564
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Тут вроде описано.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 31.03.2014 в 16:02.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 23:14  Вверх  #7
Roter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roter
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Беларусь Гродно
Сообщений: 740
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот ссылка на тех.ноты, http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=155 там написано.
Вроде также как на 1,9 http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9388
__________________
1.9 dci (F9q 754) хетчбек 2003 Expression
1.9 dci (F9q 750) универсал 2002 Privilege
Roter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:46  Вверх  #8
pit
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: беларусь
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем спасибо корзину взвел и поехал.
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 15:22  Вверх  #9
Костя Лагуна 2
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Рига
Сообщений: 4
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию взведённая карзина 1.9 дци

На прессе.
Изображения
Тип файла: jpg 20140506_220648.jpg (104.3 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 20140506_220628.jpg (104.1 Кб, 87 просмотров)
Костя Лагуна 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в двигателе. 2.2dci Borissska Двигатель 17 04.05.2012 00:50
коленвал 2.2DCI fish77 Автозапчасти 1 30.05.2011 08:34
замена 2.2dci ashot Двигатель 9 10.05.2011 12:34
2.2dci A как чистиь EGR и чем? CCCP Двигатель 2 22.11.2009 20:22


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика