Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Полезные советы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 14:20  Вверх  #27
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Для какого такого экстрима? Нормальная люлька, стенки мягкие, ребенку удобно. Если ты считаешь, что это небезопасно - смею тебя заверить: никакая люлька полугодовалому малышу не даст нормальной защиты.
Неважно что считаю я, но это факт... Понятие "нормальная" защита под собой ничего не несет. Я знаю, что даже китайское безродное кресло защитит ребенка лучше чем люлька. А брендовое испытанное кресло, даст максимально возможную защиту. Лучше уже ничего не защитит.

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Я первые полгода просто ездил так, что меня деды на жигулях обгоняли. Да, есть такие родители, которые садят дите в кресло и едут потом как обычно, вроде как ребенок защищен, но это весьма обманчивое чуство.
Ты на дороге один? Думаешь твоя аккуратность в вождении что то определяет? Радуйся что не было повода усомниться в собственной самоуверенности... На моей практике, ВСЕ аварии результат совпадения кучи обстоятельств непреодолимой силы. Последняя авария у меня произошла на скорости 10 км/ч, однако это не помешало второму участнику найти меня на встречке с весьма приличной скоростью. И сделать было нельзя ничего...

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Кресла нормальных контор не бывают рассчитаны на НЕСКОЛЬКО возрастных групп. Если видишь кресло "0+/1" именитого бренда - это скорей всего подделка.
Не пиши ерунду... У всех серьезных брендов есть совмещенные модели. При краш тестах испытывают такие модели с разными манекенами, имитируя при этом разный возраст. Кресло в котором "умер" манекен малявки, но "выжил" манекен постарше или наоборот, никогда не получит нормальную оценку. А уж тебе, с люлькой от коляски, вообще лучше молчать про безопасность... Дай фотку из руководства по эксплуатации твоей колясии, где написано что она предназначена для перевозки ребенка в автомобиле?

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
я хочу автокресло группы 0+, т.к. оно легче люльки, мне его проще будет ставить в машину. Ну и приехав в поликлинику можно взяв авктокресло, не вынимая и беспокоя ребенка, пойти с ним в поликлинику. Люлька тяжелее и более громоздкая, с ней не так удобно. хотя да, там есть специальные крепления в авто
Тогда надо щупать. Например у Эмальюнги есть кресло, которое ставится на их базы, но весит оно как небольшой самолет... Таскать в таком дите, занятие непростое. В свое время когда выбирал именно кресло 0+, убедился что весят они все по разному. В итоге Рёмеру, на который смотрел, пришлось предпочесть Макси-Кози, а уж родное Эмальюнговское (в пару к коляске) даже в сравнении с Ремером тяжеленное.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 24.10.2013 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТОДЕТИ.ру (Детские автокресла) - 7% АВТОДЕТИ.ру Москва 5 12.08.2011 15:41
Детские загадки из Мурзилки (+) albert-strj Юмор 10 12.02.2010 21:15
детские сиденья Vaspan Аксессуары 5 13.01.2010 15:40
Выбор детского кресла. Smalenski Аксессуары 6 31.03.2009 11:26


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика