Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 19:44  Вверх  #1
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос На дисплее нет температуры за бортом

Всем доброго времени суток.
Купил Лагуну 2 2,2 dCi фаза 1, 2004 г. и как-то при покупке не обратил внимание, что на дисплее радио, ниже часов, нет показаний температуры за бортом.
Теперь вот думаю что и как. Перечитал на форуме информацию по неправильным показаниям датчика температуры в правом зеркале и его глюкам, но у меня их (показаний) нет вообще. При этом панель климат контроля настраивается и работает (по-крайней мере по ощущениям, т.е. холодит и греет, при этом на автомате сам включает и выключает климу, в зависимости от настроек на дисплее). Правда климат-контроль включается минут через пять после того, как машина заводится. Согласно форуму, если показания датчика температуры (в правом зеркале) неправильные, то кондиционер работает с глюками. У меня такого вроде нет, но как именно он должен работать в оригинале - не знаю, сравнить не с чем.
Был у официалов, которые радостно мне заявили, что проблема может быть в блоке климата, потом в самом дисплее радио, и в датчике температуры м выкатили возможный счет, который мог составить половину цены машины))))). Но, это я и без них знал, почитав форум. Их совет - идти к электронщику. Собственно, именно это я и собираюсь сделать. Но, хотелось бы получить советы от бывалых, дабы вооружиться знаниями и возможно цифрами всяких сопротивлений, например, или методой поиска неисправности. Проблема в том, что живу в маленьком городке за границей, с языком не очень, так что буду благодарен всем, кто подскажет-поможет. Уточняю просьбу - есть ли возможность понять, что именно накрылось (т.е. датчик в зеркале, дисплей радио или блок климат-контроля)? И, если есть, то как? У нас тут на разборках все есть, но менять все подряд как-то не особо хочется, да и не особо дешево...
Провел эксперимент, отключил разъем на правое зеркало. Ничего в работе климат-контроля не изменилось. Есть идеи?

Последний раз редактировалось Siddco; 03.07.2013 в 23:19. Причина: Добавил
Siddco вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тускнеют цифры на дисплее. bamser Электрооборудование 15 11.12.2012 17:09
Глючит дачик температуры за бортом IDL Электрооборудование 1 19.10.2012 20:42
Неправильно показывает температуру за бортом. nikitin81 Электрооборудование 2 16.05.2011 12:25
Что обазначает эта пиктограма на дисплее Visa-tot Электрооборудование 19 21.07.2010 11:39
температура за бортом АЛЕГА Электрооборудование 4 02.02.2009 18:00


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика