Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 02:56  Вверх  #1
tull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для tull
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ближнее замкадье
Сообщений: 162
Автомобиль: Laguna III Coupe
Печаль Перестала заводиться без вставленной карточки (после посещения официалов)

"Свободные руки" всегда работали без всяких проблем - карточку никогда не доставал из кармана, просто подходил к машине, открывал дверь, садился, и нажимал Start.

Поехал к официалам программировать вторую карточку (купил тут, на форуме, чистая). На сервисе помульковали, сказали, что карточку прописать не могут, что в машину прописывается только карточка, заказанная по ВИНу (я был уверен, что можно прописать любую чистую, по коду, который получают от Рено). Но деньги при этом взяли. Аргументировали тем, что перепрописали основную карточку.
Ну это фиг с ним, деньги небольшие (1300р).

Главное, что после этого у меня перестала заводиться машина без вставленной в картоприемник карты!
Открывается и закрывается машина без проблем, как и раньше, автоматически. Но при попытке завести пишет "Please insert key card".

Я снова к ним поехал, думал сейчас за 15 минут все сделают. Просидел до закрытия, почти 2 часа! Результат нулевой. Говорят, что не знают в чем дело, будут узнавать в головном офисе, приезжайте через несколько дней.

Никто не представляет, из-за чего такое могло произойти, и как исправить?

з.ы. Название сервиса пока не пишу, может все таки исправят.

Но вообще это уже второй случай, когда я сталкиваюсь с тем, что официалы ломают, и не знают как починить - в прошлый раз мне в Оводе после сход-развала не откалибровали датчик угла поворота руля, а в Мосрентсервисе после диагностики вынесли вердикт - надо менять рулевой вал ценой в 40 тыс! (при том, что мне это исправили в "гаражном" сервисе програмным методом за 30 минут и 1500 руб.)
tull вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help!!! Машина перестала заводиться! woodywood Электрооборудование 106 16.08.2015 21:14
1.9 dCi перестала заводиться dron182 Двигатель 34 30.11.2011 01:21
Заменил насос подкачки - перестала заводиться SlavaZhelezo Двигатель 6 24.09.2011 20:16
Перестала заводиться дизельная лягуха! $erg Двигатель 19 24.02.2011 11:21


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика