Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 13:08  Вверх  #1
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Как я "сделал" свой автокорректор...

Дело было летом 2008 года. У меня была проблема в следующем: в движении(а иногда даже и не в движении)фары постоянно прыгали, то вниз то вверх. При включении зажигания не инициализировались, т.е. однократного "вниз-обратно" не было. На комп диагностике у офдилера показало проблему с задним датчиком клиренса. Заказал. Поменял. Проблема осталась(а датчик недешевый):suicide:. Очередная компдиагностика опять указала на задний датчик Как же так!!?? Я ж его поменял!!! Электрик офицалов, после 3-х часовых танцев вокруг моей лягухи, сказал, что возможно это проблема блока управления, который находится в сборе с передним датчиком, а это в свою очередь еще дороже, чем задний.(кстати за 3 часа работ ничего не взяли... приятно) Я отчаянно(терять все равно уже нечего) полез сам разбирать. Снял датчик(ничего сложного, при наличии головок и ключика:grin:), понес домой и нагло прооперировал этот злополучный узел Внешне никаких повреждений или окислов на внутренней плате и механизмах не обнаружил, но решил, раз уж залез, подогну усики слота, куда втыкается "игольчатый разъем"(Как его иначе назвать не знаю:dntknw:). Короче принцип такой же, как процессор в компе вставляется в свой сокет... Подогнул я значит эти "усики", вставил туда штекер, все собрал, заклеил крышечку, поставил на место датчик. Включил фары(машина напротив стены стояла), вставил карточку во второе положение(зажигание), и , о ЧУДО!!!, фары однократно сделали "вниз-обратно" и автокорректор заработал. Провел дорожные испытания, -все в норме, фары не "прыгают". Посадил на заднее сиденье 3х человек, - пучок остался на одном уровне, при резком торможении, когда нос опускается, фары соответственно поднимаются. Т.е. вывод - автокорректор работает как надо
Вот такая история. Извиняюсь за сумбур и то, что фотки не сделал, банально не было фотика... Но при разборке там все предельно ясно, даже для меня, человека не инженерной специальности:grin: Я так понял, что проблема достаточно распространенная, т.к. я встречал такую проблему на других лагунах... Так что разбирайте датчики и все будет ВАЩЕЛЬМЭ:grin:
P/S По поводу неисправности самого заднего датчика ничего сказать не могу. Может он действительно не работал... Старый датчик я разбирал, там принцип работы такой же как в переднем, но без разъемов и штекеров... Здесь уж я не знаю. Я его собрал и кинул в ящик. Если кому надо, могу продать(за символическую сумму конечно)
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелось "Break system fault" и "Stop" !!! praktik 71 Тормоза и рулевое управление 54 06.11.2022 19:36
код доступа в раздел "Система" встроенной навигации "Carminat" Frolag Навигация 6 06.03.2011 22:55
Клубная встреча в "Рольф", а также "Квест" и боулинг AHTOH79 Фотографии со встреч 26 18.10.2010 18:22
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика