Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Отдых и путешествия

Отдых и путешествия Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 15:38  Вверх  #1
Salton
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Salton
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 282
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Фотоотчет о поездке Питер - Украина

Решил отчитаться о своей поездке на (или в) Украину. Ездил с братом и сыном к родственникам в Донецкую область, а заодно и к Азовскому морю. Ниже рассказ о моем автопутешествии.
Планируемый маршрут первоначально был через Москву - Воронеж - Миллерово (Ростовская обл) - граница России с Украиной - Луганск - Донецк.
Выехали мы в 11 часов утра. Дорога до Новгорода хорошая, дальше чуть хуже, ближе к Москве снова хорошие.


Так как время проезда Москвы приходилось на время пробок, то было принято решение объехать столицу на расстоянии около 70 км вокруг через город Руза. В итоге поплутав по дорогам Московской области добрались до Серпухова. Началась ночь, впереди Тула. Ночью по трассе ехать хорошо, только иногда попадаются туманные места, да и спать хочется :). После Тулы планировали повернуть на Ефремов, но поворот благополучно проскочили. Поэтому решили изменить маршрут и ехать через Белгород - Харьков - Донецк. Да и расстояние выходило так меньше. Часа в 3 - 4 ночи передал управление брату, чтобы поспать. Оказалось, что спать в машине у меня получается очень плохо. Поэтому теперь для себя я решил, что буду останавливаться в следующий раз где-нибудь ночевать.
Вздремнув вновь сел за руль. Подъезжаю к Курску около 5 утра. Перед постом ГАИ идут ограничения скорости 70 - 50 - ... тут я отвлекаюсь на указатель направления в Белгород, висящий посередине дороги и не замечаю справа знак 30. Тут же останавливают на посту, показывают радар с цифрой 51. Получил штраф на 100 р, который надо еще оплатить. Далее Белгород - таможня. На таможне пришлось прогуляться пешком на Украину, чтобы купить полис. Говорят, что на российской стороне он стоит дороже. Не проверял, отдал на Украине 514 руб. По Украине сразу же стараюсь ехать аккуратнее, чтобы не платить штрафов, одновременно наблюдая, как местные автолюбители обгоняют меня сломя голову.
Дороги в Харьковской области отвратительные, особенно объездная. Узкие (двухполосные) и неровные. Во многих местах обгон запрещен. Указателей, как и у нас не везде хватает. Когда они нужны, то их нет ;).


При выезде из города Изюм я уже посчитал, что город закончился, что знак характерный я прозевал. А не тут-то было, после завершения обгона меня тормознули дядьки с радаром: 93 км/ч. Начался развод на деньги. Так как я штрафов не знал (и до сих пор не знаю), то меня развести было очень просто. Отдал 700 руб в окошко их машины, откуда несло перегаром. Это было первое неприятное знакомство.
Наконец-то мы добрались в пункт назначения


Отдых, поездки по всяким достопримечательностям


Пользовались услугами этого оператора связи, звонок в Россию составлял 2-50 русских рублей. (для пользы ради, не для рекламы).


А это виды "экзотических" машин


А это моя отдыхает, моется (в том числе и двигатель) и готовится к поездке дальше на море


Вот и поехали. Сначала при выезде из города машина начала дергаться, загорелся знак check engine. Я так понял, что это последствия мойки двигателя. Остановился, заглушил, выключил-включил зажигание, завел снова, все ок и поехал дальше.
__________________
Renault Laguna III, 2008, 2.0T, F4RJ813 продана
Renault Laguna Grandtour II, 2001, 1.6, K4M
Salton вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впуск на F4P фотоотчет MarioGT Тюнинг 37 02.11.2010 22:50
Фотоотчет Beetle Разное 12 23.10.2009 14:45
РФ-РБ-Украина-РФ ckopn Отдых и путешествия 16 29.06.2009 13:03
Отчетик о поездке ))) Иришка Беларусь 29 25.03.2008 17:52


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика