Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Отдых и путешествия

Отдых и путешествия Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 18:56  Вверх  #1
otshelnik
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Москва-Адлер-Москва

Вот и я съездил, отдохнул. Решил написать мини отчет. Из Москвы выехал в 22 00, на каширке попал в сильнейший дождь, в периди идущею машину в 5 мерах уже не было видно, только горящие габариты, максимальная скорость была не больше 60, так ехал до тульской области. Потом правда оторвался, благо свет у Лагунки хороший! Под Ельцом попал на превышении скорости, 300рябчиков ( сколько езжу на юг на машине, что бы проехать Елец без штрафа ну ни как))..) Кто собирается на юг имейте в виду практически на всей дороге ведется видеонаблюдение, камера на треножнике стоит за метров 500 до самих гайцов. Еще хочу отметить, что упала водительская солидарность, крайне редко кто предупреждал о засаде. Дальше до Сочи меня нигде не остановили. Но меня спасал GPS с базой всех засад, только запиликает, приторможу и точно вот они голубчики. На рассвете был уже в Ростове. Уже хотелось спать, ну думаю, доеду до Джубги посплю. Только заехал в Адыгею полил дождь и так до Адлера и лил. Перед Джубгой пробка, как обычно, минут за 40 проехал. А дальше пошли перевалы, и сон сняло как рукой. От Джубги до Адлера, это мой любимый кусок трассы, тут я отрываюсь по полной. Рекламу Лагуне думаю, сделал хорошую, многие посмотрят на нее другими глазами)). Знай наших)) Как же она классно держит виражи. Думал здесь 1,6 мой и сядет на попа, ни чего подобного. До этого была Мазда 150лошадок полный привод, правда автомат, но мне показалось, что на Лагунке намного легче проходил все серпантины. А если был бы 2лит, да еще турбо…. Вообщем увлекся и ни обратил на GPS(его пиликанье) внимание и обогнал мерен ( достал просто) через сплошную. Где то через километр меня остановили гайцы. Думал просто проверка, а нет. Оказывается у них практикуется такая система, стоит на обочине не приметная машинка( Уазик, копейка и тд.) там сидит гаишник с камерой и снимает ваши нарушения, а может на серпантине сидеть на верху и снимать все что делается в низу. Обогнал ползущею фуру (хотя грузовики часто прижимаются к обочине или в карманы заезжают, что бы колонну за собой пропустить), все нарушение, иди сюда. Короче начал мне, лишение прав и тд и тп, пришлось сделать звонок другу, обломились и отпустили. На месте был 2230. 24 с половиной в пути, из них пробки в Джубге 5 км 40мин, Туапсе перед мостом 6км 1 час, Сочи у Морвокзала 2км 40мин. До Джубги средняя скорость по компу 92км/ч расход 6,7л. Бензин 98. В Адлере 72км/ч расход 7,1л. Вот так, обратная дорога была по сложнее, выехал в 00 00ч в 0130 был в Москве, очень плотный был поток из фур. От Москвы до Ростова очень много участков, где делают трассу, причем делают вроде хорошо. По крайне мере на тех участках где сделали, 180 спокойно, машину ни трясло, ни качало, было такое ощущение что она летит, а не едет. Комфорту Лагуне большой +, с моей спиной я обычно доезжал до Ростова и у меня отваливалась поясница, надо было обязательно отдыхать, на Лагунке сутки за рулем и про спину я ни вспомнил. Вроде бы все.
otshelnik вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боулинг ..... otshelnik Питер 197 15.04.2013 20:51
Путешествие Москва-Питер-Москва 17-20 июня Дмитрий73 Отдых и путешествия 3 10.06.2011 01:12
Маршрут выходного дня: Москва - Краков - Москва AlexPC Отдых и путешествия 22 07.06.2011 00:39
москва mio Москва 3 16.08.2009 22:08
Москва-Питер-Москва Пашок Отдых и путешествия 20 03.01.2009 21:28


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика