Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Система кондиционирования и отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2020, 20:49  Вверх  #28
grabber4eg
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Жлобин
Сообщений: 7
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Решил написать, может будет кому полезно как я решил проблему. В общем началось все с того, что под капотом было слышно сильное металлическое брынчание, когда полез смотреть, обнаружил, что виновница шума прижимная пластина шкива кондиционера. Снял кондиционер (на сто перед этим откачали фрион), пластина была полностью без шлицов (как будто их там и не было никогда), на валу кондиционера заход шлицов зализало. Начал искать такую пластину в Беларуси, нигде не нашел, но нашел на Алике. У меня лагуна 3, 1.5, 782 мотор. Компрессор Valeo артикул 8200898810В. В общем пришла пластина, но во первых она была немного большей по наружному диаметру (не заходила внутрь шкива), во вторых не лезла на шлицы (количество шлицов кстати на моем компрессоре 26). Я первым делом тонким надфилем поправил все шлицы на валу компрессора, и сделал заходы. Потом на наждаке по наружке обтачил пластину, чтобы она залазила в шкив. Также когда поставил две родные подкладочные шайбы (по 0,25 мм каждая), при зажатии болтом пластины, ее пережимало (нужно чтобы свободно вращалась относительно муфты), поэтому нашел шайбу 0,5 мм и еще подложил одну родную 0.25 мм, болт посадил на резьбовой фиксатор. Собрал все и решил проверить, включаю кондей, а пластина не прижимается, оказывается, чтобы сработала электромагнитная муфта, нужно чтобы в системе было давление, т.е. чтобы компрессор был заправлен. Заправил компрессор, включил и все работает как часы. Вот так я отделался малой кровью, хотя везде мне советовали брать б/у кондей за бешенные деньги. Пластину заказывал такую https://aliexpress.ru/item/400029259...9b4d33edlizPc5
__________________
Renault Laguna 3 1,5 K9K 782 2011 г.
grabber4eg вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компрессор кондиционера лануна 3 сергей..лагуна.3 Автозапчасти 2 03.06.2013 06:04
Клинит компрессор кондиционера Антон. Система кондиционирования и отопления 2 07.05.2013 23:45
Компрессор кондиционера a_l Автозапчасти 0 16.06.2011 21:19
HELP!!! компрессор кондиционера Alex Scenic Автозапчасти 2 21.07.2010 01:53


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика