![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 55 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
Всем привет. Сегодня заморочился починкой обогрева заднего стекла, но столкнулся с ситуацией, в которую никак не врублюсь. В общем, на клеммах, расположенных непосредственно возле заднего стекла 12В есть. Вот тут
Но 12В есть, когда клеммы сняты. Но как только я одеваю клеммы, напряжение на этих зажимах становится 0. Если хотя бы одна клемма одета (любая), то 12В по-прежнему есть, а если одновременно надеты, то напряжения нет. Подскажите, как с этим бороться. В чем причина? |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,021 Имя: Михаил Автомобиль: Koleos
|
![]()
Где-то плохой контакт в проводах. Возможно переломились провода в жгуте, где в дверь заходят. Возможно плохой контакт с массой у массового провода. Короче - искать, щупать. Для начала проверить напряжение на плюсовом проводе при включенных контактах. Массу тестера держать на кузове авто. Если 12 вольт есть - обрыв массы. Если пропадает- обрыв по плюсу
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 390 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
Скорее всего подгорел и поплавился контакт в желтой колодке. Смотри над блоком предохранителей. В этой колодке, по моему, белый толстый провод.
__________________
Laguna1 ph1 F3P B674, JB3, 1997г Кто заботится о счастье других,тот находит своё собственное. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740 Имя: Максим Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
Три слабых места:
1 белый толстый провод под блоком предохранителей 2 реле от которого провод тянется 3 разъем сзади слева в багажнике. Тоже 2 самых толстых провода (+ и масса)
__________________
Laguna I-I N7Q 16v. ![]() Последний раз редактировалось Max_; 13.09.2013 в 01:13. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 55 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
Всем ответившим большое спасибо. Желтый разъем и реле я проверил, там проблем не видно. А вот насчет разъема слева в багажном отсеке не знал. Завтра проверю там и заодно проверю целостность "+" и "-" подходящего к клеммам.
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Отказал обогрев заднего стекла :-(( | Николя | Электрооборудование | 123 | 28.12.2014 23:27 |
Обогрев зеркал и заднего стекла | aliasgen | Электрооборудование | 86 | 05.03.2013 12:47 |
Обогрев заднего стекла... | Fred | Электрооборудование | 24 | 09.12.2012 23:50 |
обогрев заднего стекла | Михаил 69 | Система кондиционирования и отопления | 49 | 15.11.2012 05:10 |
Антенна и обогрев заднего стекла. | Sergeant | Электрооборудование | 0 | 05.06.2010 11:38 |