![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноКонёк
Освоился
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,731 Имя: Олег Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Где то слышал инфу, что я имею право забрать машину из салона, и некоторое время (1-5 дней)ездить без ОСАГО. Поясню:я совершенно не хочу страховать машину в компании, предложенной салоном, я уже 5 лет страхуюсь в одной компании и у конкретного человека. Меня всё устраивает и новую машину страховать буду именно там же. Застраховать заранее возможности нет, т к ПТС на руках будет в тот же день,что и буду забирать авто.Так вот,не могли бы Вы подтвердить/опровергнуть есть ли у меня такое право (ездить без ОСАГО в течении дня хотя бы) и желательно с ссылкой на источник, т к понимаю,что машину без номеров точно остановят и гаишник ес-но попытается снять денег за отсутствие страховки если я не смогу аргументированно отстоять свои права.
__________________
Делай добро и бросай его в воду ..... |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531 Имя: Георгий Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Нет.
Олег, колись уже отдельной темой что приобрёл.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109 Имя: Ярослав Автомобиль: Нет авто
|
![]()
ты можешь оформить страховку заранее на нужное число, зная вин номер
Добавлено через 17 секунд я так всегда делаю по крайней мере
__________________
Grammar Nazi Последний раз редактировалось god1941; 18.03.2010 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 | |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397 Автомобиль: Не Renault
|
![]() Цитата:
Добавлено через 49 секунд Ярик, этого мало. Там еще нужен документ (ПТС/свидетельство_о_регистраци и)
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ![]() Последний раз редактировалось ckopn; 18.03.2010 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 |
Чту законы
Помогу советом
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345 Имя: Игорь Автомобиль: Не Renault
|
![]()
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
(пункт 2 статьи 4 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #9 |
ЛагуноКонёк
Освоился
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,731 Имя: Олег Автомобиль: Laguna III
|
![]()
О как.Значит всё таки можно? Или можно, но при этом передвигаться на этом ТС нельзя?Там же написано "обязан застраховать до 5 дней" т е могу 5 дней не страховать, но и не ездить при этом....Как же всё скользко в наших законах.
Номера ПТС не знаю и не узнаю. Проще в момент выдачи ТС приехать взять ПТС потом поехать застраховать ТС а потом вернуться и забрать ТС.Если это конечно можно назвать "проще".
__________________
Делай добро и бросай его в воду ..... Последний раз редактировалось Oleg_Allias; 18.03.2010 в 12:21. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #11 |
ЛагуноКонёк
Освоился
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,731 Имя: Олег Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Интересно, а вот всю зиму мой опель второй на стоянке. Ес-но ОСАГО я расторгаю(в данном году просто не продлил). Значит при этом я нарушаю закон об ОСАГО? (т к машина в собственности, но не застрахована уже больше 5 ти дней, а если точнее, то уже 4 мес.)
__________________
Делай добро и бросай его в воду ..... |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Можно ли ездить на 3 болтах? | Junta | Подвеска | 54 | 13.04.2010 01:18 |
Постронние вкрапления в ЛКП на новой машине | alod | Кузов | 7 | 30.10.2009 16:32 |
Ездить дальше или замена? | Iva | Двигатель | 21 | 02.09.2009 16:36 |
Учимся ездить :) | Тёмка | Юмор | 8 | 16.07.2008 03:44 |
Питер. Учимся по-новому ездить по Васильевскому.. | Тёмка | Автоновости | 7 | 14.02.2008 23:23 |