Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 16:33  Вверх  #1
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Сначала заправился-потом оплатил (когда нет налички)

Кароче расклад такой... приехал на статойл в Острове, залил сколько мне нужно солярки, заказал гамбургер и колу... на соседнем терминале мужику приходит отказ по карте, я даю свою со словами "эээ, у меня других денег нет", кассирша берет, проводит - и черта с два... оплата не проходит... ачинаем спорить "что делать и кто виноват"... мне предлагают "ну вот банкомат, можете там снять и оплатить"... в ответ она слышит разумное "а комиссию за чужой банкомат кто мне вернет???" итог: написал жалобу в книгу, снял в банкомате и оплатил...

Что делать в такой ситуации??? Кто виноват и как себя вести в подобном случае??? варианты "вози с собой налик" и "снимай где хочешь - твои проблемы" не принимаются - это не моя вина, что они не могут осуществить платеж.

Коллеги, обсудим? просто очень интересно как в данном случае себя вести по закону (без закона - сел и уехал нахрен, ибо это их проблема принять от меня деньги и провести кассовый расчет)... из-за того, что там нет связи с банком или банк не отвечает - почему это должны быть мои проблемы, ведь я же не отказываюсь платить???

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
зы. если бы не "заправься-оплати" уехалбы на другую азс и делов-то... но тут весь момент в том, что покупка уже!!! в баке...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 25.02.2013 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:04  Вверх  #2
Сан-Саныч
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Питер-ПЕРМЬ!
Сообщений: 3,149
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

я думаю как минимум на АЗС табличка должна висеть- что принимаем ТОЛЬКО наличкой..

Последний раз редактировалось Сан-Саныч; 25.02.2013 в 17:20.
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:22  Вверх  #3
андрей 84
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для андрей 84
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Имя: андрей
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

в правилах торговли конечно конкретно про карты не написано, но все обязанности что касается расчетов с покупателями, лежат на торговой точке(сдача, чеки)
__________________
laguna 2f1 2001 - продана
scenic 2.0 dp0 - катаюсь сам и жену учу
андрей 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:23  Вверх  #4
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

По закону- прав ты, это их проблемы...
По человечьи...хм...сколько там этой комиссии?
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:28  Вверх  #5
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiLiN Посмотреть сообщение
По закону- прав ты, это их проблемы...
По человечьи...хм...сколько там этой комиссии?
дело принципа... попадаю с этим второй раз... первый раз дело было на Украине в 09 году... но ввиду наличия у меня под рукой хорошего "административного" ресурса - работники АЗС после жалобы и звонка нужным людям остались на квартал без премии :grin: ибо нечего хамить клиентам

вот меня и интересует моя правота в рамках закона...:dntknw: я не хочу чтоб наказали девочек-кассирш - это не их проблемы, и валить на них лично я не собираюсь.. а чтоб по голове получили те, кто отвечает на АЗС или в самой компании за работу с банком и проведение платежей по картам

зы. по осени мне тут сдачи не хотели давать, ибо нечем... почитал интеренет, пришел на след день с 5 рублями - нет сдачи.. озвучил перспективу как директору (за то, что не обеспечил кассира разменной монетой), так и кассирше (за то, что предложила мне самому сходить разменять денег) - вопрос уладился быстро, и в мою пользу, сдачу нашли за 2 минуты
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:30  Вверх  #6
hramenok_v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для hramenok_v
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 641
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

сейчас может быть связь с банком, через минуту - нет. поэтому претензии к АЗС необоснованы, КМК.
хочешь, подожди, когда связь появится, не хочешь ждать - дорога к банкомату
__________________
Laguna 2-1, 2002, 1,9 dCi (KG0R), F9Q 754, Expression, сарай, "Затмение" ---> продана
Laguna 2-2, 2006, 1,9 dCi (BG1V), F9Q 758, Privelege, хэтчбек
hramenok_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:37  Вверх  #7
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hramenok_v Посмотреть сообщение
сейчас может быть связь с банком, через минуту - нет. поэтому претензии к АЗС необоснованы, КМК.
хочешь, подожди, когда связь появится, не хочешь ждать - дорога к банкомату
вот еще чего... связь с банком - это НЕ МОЯ головная боль.. и в банкомат я идти не обязан, ибо рсплачиваюсь картой (мне так удобнее и это самое главное)

Добавлено через 6 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от FiLiN Посмотреть сообщение
По человечьи...хм...сколько там этой комиссии?
Серег, задачу можно упростить - НЕТ банкомата на АЗС.. И ЧТО, Я??? должен ехать его искать? может он ваще в полутыще километров, а вокруг одни медведи.... так мне проще уехать не заплатив - всего-то делов... почему из-за косяка кого-то там расплачиваться должен я????
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 25.02.2013 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:42  Вверх  #8
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
вот еще чего... связь с банком - это НЕ МОЯ головная боль.. и в банкомат я идти не обязан, ибо рсплачиваюсь картой (мне так удобнее и это самое главное)

Добавлено через 6 минут 4 секунды

Серег, задачу можно упростить - НЕТ банкомата на АЗС.. И ЧТО, Я??? должен ехать его искать? может он ваще в полутыще километров, а вокруг одни медведи.... так мне проще уехать не заплатив - всего-то делов... почему из-за косяка кого-то там расплачиваться должен я????
ты должен рассчитаться за товар, деньгами, а по карте или налом - это твои проблемы. терминалы стоят для удобства, не более.
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:44  Вверх  #9
Эжен
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Апатиты Мурманская обл
Сообщений: 1,170
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У меня тоже в магазине терминал есть, и бывают ситуации, что оплата не проходит - и я ничего сделать в этой ситуации не могу при всём своем желании, ну нет связи и все тут:dntknw:. Согласна, что ситуация немного другая - покупка еще не совершена, но тем не менее - на работу связи, продавец повлиять не может
__________________
Лагуна 2Ph1 "Privilege" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек Серебрянная пуля:good продана
Opel Insignia Sedan 2.0T 4*4 AT 220 л.с. Мистер Зингер.
Мы, женщины, по сути - ангелы..., но когда обламывают крылья приходится летать на метле.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:45  Вверх  #10
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедВедЪ Посмотреть сообщение
ты должен рассчитаться за товар, деньгами, а по карте или налом - это твои проблемы. терминалы стоят для удобства, не более.
Владь, дай ссылку на одобрение такой глупости? :) я и рассчитываюсь - проблема в том, что кассир не может (или не хочет) принять у меня оплату :) это уже его половые трудности, никак не мои

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
У меня тоже в магазине терминал есть, и бывают ситуации, что оплата не проходит - и я ничего сделать в этой ситуации не могу при всём своем желании, ну нет связи и все тут:dntknw:. Согласна, что ситуация немного другая - покупка еще не совершена, но тем не менее - на работу связи, продавец повлиять не может
в магазине можно оставить товар, написать гневную жалобу и уйти... как я буду сливать залитую солярку из бака???? точнее - как у меняя ее будут сливать - я тут ничего делать не обязан - забирайте обратно ваш товар...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 25.02.2013 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:45  Вверх  #11
turbolag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для turbolag
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
Что делать в такой ситуации??? Кто виноват и как себя вести в подобном случае??? варианты "вози с собой налик" и "снимай где хочешь - твои проблемы" не принимаются - это не моя вина, что они не могут осуществить платеж.
ждать, пока связь не восстановится.
ну или сливать из бака.

Последний раз редактировалось turbolag; 25.02.2013 в 17:48.
turbolag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:47  Вверх  #12
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turbolag Посмотреть сообщение
ждать, пока связь не восстановится.
до наступления конца света??? думаю - такой расклад мало кого устроил бы...

хотя мне так и предложили.. "подождать часа два"...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:47  Вверх  #13
hramenok_v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для hramenok_v
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 641
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
Владь, дай ссылку на одобрение такой глупости? :) я и рассчитываюсь - проблема в том, что кассир не может (или не хочет) принять у меня оплату :) это уже его половые трудности, никак не мои
кассир то в чем виноват?
__________________
Laguna 2-1, 2002, 1,9 dCi (KG0R), F9Q 754, Expression, сарай, "Затмение" ---> продана
Laguna 2-2, 2006, 1,9 dCi (BG1V), F9Q 758, Privelege, хэтчбек
hramenok_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:48  Вверх  #14
Сан-Саныч
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Питер-ПЕРМЬ!
Сообщений: 3,149
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=102846 разбирали..чутка другое)

а вот твой случай..http://belnetmon.livejournal.com/826065.html

Последний раз редактировалось Сан-Саныч; 25.02.2013 в 17:51.
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:49  Вверх  #15
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

хосспади... да ни в чем кассир не виноват... но - это косяк компании - с этим спорить никто не будет??? и его надо как-то разрулить "здесь и сейчас", ибо никто из нас стоять и ждать не будет по два часа, когда на АЗС появится связь с банком
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:57  Вверх  #16
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Кость, ну вот чего ты сразу так разошелся? )) Нервы не казенные.
Тут ситуация двоякая.
Ты приехал на АЗС в пустыне с медведями, бак на нуле, нала нет, только карта..
А они , УПС, и по картам не работают...И? Кто виноват?
Так и тут. Принцип дело святое. Но размениваться по мелочам...Знаешь, ИМХО не тот случай.
Опять же, как ситуация выглядела? Хамили- один разговор, извинились и сказали, так мол и так- другой...
Нету алгоритма на все случаи жизни )) Все индивидуально

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Пока писал, придумал ))))
Если ситуация неконфликтная- то как вариант, оставляешь под роспись с печатью что нить в залог, едешь в свой банкомат/домой за налом, возвращаешься и платишь... ( я так по молодняку с ресторацией разруливал, когда денежков не хватило, увлеклись )
Понятно , что тратишь топливо на туда-сюда, но ...

Последний раз редактировалось FiLiN; 25.02.2013 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:01  Вверх  #17
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

да не разошелся... просто интересно - как этот вопрос решать по закону, и само собой - в мою пользу... раз взяли на себя "залил-заплатил" - извольте обеспечить прием денег как в наличной, так и в безналичной форме круглосуточно...:dntknw: до этого заехал там же в Острове на Сургутнефтегаз - там...ммм... вроде маленькая колонка стояла занятая, а дальнобойная закрытая (так я хотьбы с большого пистолета залился - в лагуну влазит)... да и хотелось поесть вкусных гамбургеров статойловских... вот я и поменял АЗС "на свою голову"

а тут расклад - соляру налил - а принять оплату у меня не могут:dntknw:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от FiLiN Посмотреть сообщение
Если ситуация неконфликтная- то как вариант, оставляешь под роспись с печатью что нить в залог, едешь в свой банкомат/домой за налом, возвращаешься и платишь... ( я так по молодняку с ресторацией разруливал, когда денежков не хватило, увлеклись )
Понятно , что тратишь топливо на туда-сюда, но ...
до дома 330 км :) а банкоматов райфа или росбанка (партнер райфа) в Острове нет:dntknw:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 25.02.2013 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:06  Вверх  #18
Yukon59
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Yukon59
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь.
Сообщений: 2,667
Имя: Денис
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

У нас на ЛУКОЙЛЕ сначала даешь карту, говоришь сумму после этого она проводит операцию на эту сумму после этого как прошел платеж заправляет. Нет связи с банком ни кто тебя не заправит по карте, только принесут свои изменения.
__________________
LATITUDE-PRIVELEGE 2012г. 2,5 литра V6 АКП6.
Volvo XC60 D4, 181 л.с.
Лагуна 2 ф1. 2003г. 1,8 F4PC774 5МКПП. Продана.
Yukon59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:10  Вверх  #19
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну, Костик,дружище...
Лично я за 330 верст от дома без нала в кармане ни разу не забирался... Карты картами, а наличка в наших пенатах - дело святое. Это ж тебе не просвященные Европы )))
А по делу, повторюсь, все зависит от ситуации, ежели все вежливы друг с другом- там и фиг с ними, с копейками этими.. А вот ежели хамят, то можно и права покачать, под настроение.
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:16  Вверх  #20
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yukon59 Посмотреть сообщение
У нас на ЛУКОЙЛЕ сначала даешь карту, говоришь сумму после этого она проводит операцию на эту сумму после этого как прошел платеж заправляет. Нет связи с банком ни кто тебя не заправит по карте, только принесут свои изменения.
ну так если бы я не заправился сначала - никаких проблем, уехал изаправился на другой АЗС, никаких проблем мне это не доставило бы
Цитата:
Сообщение от FiLiN Посмотреть сообщение
Ну, Костик,дружище...
Лично я за 330 верст от дома без нала в кармане ни разу не забирался... Карты картами, а наличка в наших пенатах - дело святое. Это ж тебе не просвященные Европы )))
А по делу, повторюсь, все зависит от ситуации, ежели все вежливы друг с другом- там и фиг с ними, с копейками этими.. А вот ежели хамят, то можно и права покачать, под настроение.
ну вот оказался я так:dntknw: хотя до этого на этой же заправке платил - все было ок... ну не сложилось :(

хамить нет, не хамили... но и иных вариантов решения с их стороны не поступало...:dntknw: хоть кофе бы предложили за свой косяк:dntknw: типа "ты попал ты и решай, а нам вежливо-п:censored:ую"
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Где Когда? ))) colobus Трёп 1947 03.04.2021 23:04
Уфа а когда мы собиремся. anton2004 Встречи 129 28.10.2016 23:35
заправился-машина встала! off_ermak Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 3 11.06.2013 15:26
Когда срабатывает ESP ayatsk Тормоза и рулевое управление 60 23.02.2012 14:46
Во как в когда-то братской Грузиии ... kayak Трёп 2 19.11.2010 15:12


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика