Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 01:31  Вверх  #1
эдуард 949
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: великие луки
Сообщений: 35
Имя: эдуард
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию не фиксируется переключатель дальнего

подскажите может у кого было,не зафиксировать рычаг включени дальнего света,ближний и туманки горят а дальнем можно только моргать почему то рычаг не держится(
эдуард 949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:16  Вверх  #2
blooder2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для blooder2003
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эдуард 949 Посмотреть сообщение
подскажите может у кого было,не зафиксировать рычаг включени дальнего света,ближний и туманки горят а дальнем можно только моргать почему то рычаг не держится(
не ксенон?
blooder2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:14  Вверх  #3
эдуард 949
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: великие луки
Сообщений: 35
Имя: эдуард
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

не, обычные лампочки,сегодня утром пришел включил свет и с выключателем все нормально,какой то глюк наверно:dntknw:
эдуард 949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 09:42  Вверх  #4
викTOP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для викTOP
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 216
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эдуард 949 Посмотреть сообщение
подскажите может у кого было,не зафиксировать рычаг включени дальнего света,ближний и туманки горят а дальнем можно только моргать почему то рычаг не держится(
Да был такой косяк на моей лагуне. Где-то года два назад. Я по началу даже не понял что случилось так как она на тот момент у меня всего около месяца была я даже подумал что я че-то забыл как в ней дальний включается.
Однако потом понял что косяк в подрулевом переключателе!
Щас уже точно не помню всех тонкостей, но че вспомню попробую описать.
Быстренько снял руль и разобрал кожух рулевой колонки, помоему тогда еще снимал подрулевой джойстик магнитолы (предварительно поковырявшись в тех нотах и здесь по форуму полазил, везде было написанно что данная деталь как бы неразборная и неремонтруемая), далее открутил этот переключатель, там особых сложностей с его снятием небыло, он помоему в пазы вставляется. дальше принес его домой и при помощи одной отвертки его разобрал.
На сколько я помню там стоит обычный переключатель который перещелкивается маленькой белой (незнаю как ее назвать - назовем штырек-маятник "фигней"). Эта "фигня" закреплена как маятник и при переключении ходит по самому контакту выключателя как маятник с фиксированием последнего положения которое вы с ней производили.
Так вот у меня проблема была в том, что я видимо сильно дернул переключатель (другой причины я найти не смог) и эта самая "фигня" просто запала в положение дальше чем должна становиться и соответственно зафиксировалась там.
Ну естественно при помощи иголки она была выставлена как должна быть и все это дело было смазанно обычным литолом, так как смазки силиконовой для пластика под рукой не нашлось.
Соответственно собрал все на место и забыл даже что такая история была. Вот увидел сегодня ваш пост и вспомнил , что такое бывает :grin:
Почему то мне кажется что у вас точно такой случай , во всяком случае вскрытие покажет!
викTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переключатель вентилятора печки alex1973 Электрооборудование 3 31.07.2012 00:46
Подстаканник у магнитолы не фиксируется Djoker-8 Салон 10 29.06.2011 01:04
Переключатель поворотов Кенни Маккормик Салон 17 03.05.2011 03:59
Переключатель указателей поворота Smalenski Электрооборудование 30 21.06.2010 12:58


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика