Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 08:39  Вверх  #1
Сан-Саныч
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Питер-ПЕРМЬ!
Сообщений: 3,149
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Сохранение прежних номеров на автомобиле не уменьшит размер госпошлины при регистрации

Минфин РФ в своем письме № 03-05-06-03/69 от 24.08.2011 приводит разъяснения по вопросу уплаты госпошлины за госрегистрацию транспортного средства, связанную с выдачей сохраненных от другого снятого с учета транспортного средства регистрационных знаков на вновь приобретенное транспортное средство.

Ведомство отмечает, что ГИБДД совершает регистрационные действия, связанные с выдачей документов на вновь приобретенное транспортное средство, и выдает физическому лицу соответствующие регистрационные документы на вновь приобретенное транспортное средство независимо от того, сохранены ли при выдаче регистрационные знаки от другого снятого с регистрационного учета транспортного средства.

Государственная пошлина уплачивается за совершение юридически значимых действий, связанных с выдачей документов (знаков), а не за их изготовление.

С учетом изложенного за выдачу ГИБДД физлицу соответствующих регистрационных документов на вновь приобретенное им транспортное средство, в том числе и за выдачу регистрационных знаков, сохраненных от другого снятого с регистрационного учета транспортного средства, должна уплачиваться государственная пошлина в соответствии с размерами, установленными подпунктом 36 пункта 1 статьи 333.33 главы 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ.

взято отседа..http://www.klerk.ru/buh/news/243352/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Алколазер» определит наличие паров алкоголя в автомобиле «на ходу» Юляша Трёп 23 29.10.2010 12:17
Правила регистрации транспортных средств Karabas Dura lex Sed Lex 0 21.01.2010 16:20
в свидетельстве о регистрации leva Трёп 6 26.07.2009 14:23
безопасность перевозки детей в автомобиле Тёмка Права и обязаности водителя и пассажира 1 31.08.2007 00:19


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика