Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 13:30  Вверх  #1
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Не всегда отрабатывает датчик пристёгнутого ремня

Привет.

Недавно заметил, что датчик пристёгнутого ремня пассажира не всегда отрабатывает, я так понимаю он не чувствует, что там человек сидит? Человек весит 50 килограмм, датчик то работает то нет, т.е. лампочка + сигнализация о не пристёгнутом ремне может работать, а может не работать. Пока не понял от чего зависит, та же сигнализация для водителя отрабатывает как нужно.

В связи с тем, что без этой сигнализации многие забывают пристёгиваться (и я в том числе), считаю эту систему полезной и хотел бы её починить.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:02  Вверх  #2
Roter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roter
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Беларусь Гродно
Сообщений: 740
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opt Посмотреть сообщение
Привет.

Недавно заметил, что датчик пристёгнутого ремня пассажира не всегда отрабатывает, я так понимаю он не чувствует, что там человек сидит? Человек весит 50 килограмм, датчик то работает то нет, т.е. лампочка + сигнализация о не пристёгнутом ремне может работать, а может не работать. Пока не понял от чего зависит, та же сигнализация для водителя отрабатывает как нужно.

В связи с тем, что без этой сигнализации многие забывают пристёгиваться (и я в том числе), считаю эту систему полезной и хотел бы её починить.
В первой фазе, датчик ремня, стоит в самом замке ремня. http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12384
__________________
1.9 dci (F9q 754) хетчбек 2003 Expression
1.9 dci (F9q 750) универсал 2002 Privilege
Roter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:32  Вверх  #3
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roter Посмотреть сообщение
В первой фазе, датчик ремня, стоит в самом замке ремня. http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12384
Да не про этот датчик речь. Этот фиксирует факт застегивания ремня, а не факт наличия пассажира в кресле. Искомый стоит в сидухе. Его и надо смотреть.
Хотя справедливости ради, тот что предложили тоже может выпендриваться и подвисать в положении застегнуто, тогда тоже не будет сигнализации. Итого проверяй оба, но начни с застежки.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 05.06.2013 в 15:35.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:28  Вверх  #4
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roter Посмотреть сообщение
В первой фазе, датчик ремня, стоит в самом замке ремня. http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12384
У меня фаза 2. Там так же? За что этот датчик отвечает? За подтверждение пристёгнутого ремня? Т.е. если его закоротило, то он всегда будет думать что ремень пристёгнут?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Да не про этот датчик речь. Этот фиксирует факт застегивания ремня, а не факт наличия пассажира в кресле. Искомый стоит в сидухе. Его и надо смотреть.
Хотя справедливости ради, тот что предложили тоже может выпендриваться и подвисать в положении застегнуто, тогда тоже не будет сигнализации. Итого проверяй оба, но начни с застежки.
Можно уточнить как его смотреть? На СТО поехать это понятно, а вот самому как это сделать? Сидуху снимать-резать? У меня они электро + ткань+кожа так особо не видел способа залезть в этот датчик.

Последний раз редактировалось Opt; 05.06.2013 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:58  Вверх  #5
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Разбери замок ремня и проверь как там себя чувствует концевик. Если там все нормально, то придется лезть в сидуху. Резать в любом случае ничего не надо.
Как проверить? На вид, на срабатывание, на целостность цепей. В замке только один концевик. Крышку с замка сними, ремень туда засунь и убедись что срабатывает, а при вынимании ремня размыкает цепь. Может там грязь попала и клинит...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:04  Вверх  #6
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Разбери замок ремня и проверь как там себя чувствует концевик. Если там все нормально, то придется лезть в сидуху. Резать в любом случае ничего не надо.
Как проверить? На вид, на срабатывание, на целостность цепей. В замке только один концевик. Крышку с замка сними, ремень туда засунь и убедись что срабатывает, а при вынимании ремня размыкает цепь. Может там грязь попала и клинит...
Спасибо! Посмотрю и отпишусь, как раз недавно водичкой щедро полил мимопроезжающий грузовик, может туда и попало
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:05  Вверх  #7
Юрасик
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Юрасик
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Minsk-Soligorsk
Сообщений: 341
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opt Посмотреть сообщение
Спасибо! Посмотрю и отпишусь, как раз недавно водичкой щедро полил мимопроезжающий грузовик, может туда и попало
Как я заметил, то в водительском сиденье только концевик в замке и ни какого датчика, т.е. подымайся не подымайся индикация непристегнутого ремня всегда горит пока не пристегнешься. В пассажирском сиденье - концевик в замке и плюс датчик наличия пассажира, срабатывает даже наличии сумки на сиденье.Так что если то горит индикация, то не горит(непристегнутого пассажира) если он не пристегнут, то следовательно проблема не в замке а в датчике нагрузки в сиденье.
__________________
Renault Laguna 2 Ph.2 1.9 DCi F9Q D 674 2005 г. цвета полированной платины
Юрасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:22  Вверх  #8
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Если в замке концевик после отстегивания ремня не возвращается на место, то сигнализация тоже не будет работать... Мозг будет думать что ремень уже застегнут.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 18:07  Вверх  #9
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вообщем не понятно, сейчас стало работать нормально:dntknw:
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 02:58  Вверх  #10
JevgenijsP
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для JevgenijsP
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Jurmala
Сообщений: 23
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вообщем мистика какая-то у меня произошла с индикация непристегнутого ремня. При покупки авто работала - на пассажирском сиденье, через время просто перестала работать - на днях решил залезть под сиденье и в замок ремня, глянуть что там да как - а то чего это оно больше не пищит. Оказалось что в замке никакого концевика вообще нет . Нету ни каких либо оборванных проводов или чего похожего. Что за нафиг - ведь точно помню что пищала машинка если пассажир не пристегнут. Я уже начинаю подумывать не поменяли ли мне в каком сервисе сиденье со всем замком ну или замок ... Хотя катаюсь всегда только в два сервиса и не первый год... Вообще можно как то узнать родное сиденье стоит или поменяно? Там на под низом я видел какие-то наклейки - может по ним.
JevgenijsP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Всегда з/ч на Лагуну 2 ф 1 б/у SEM Автозапчасти 647 05.06.2017 20:18
Всегда горит задний ход kolich787 Электрооборудование 8 13.04.2012 21:15
как отключить синализацию не пристегнутого ремня? sas007 Электрооборудование 34 12.12.2011 18:40
Свой двухлитровый Лансер всегда заправлял 95м бензином MartovskiyKOT Юмор 13 25.06.2010 20:32
Не всегда показывает поворот направо Alexandr II Электрооборудование 1 06.08.2009 23:30


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика