Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 14:27  Вверх  #1
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Дёргания при разгоне/езде внатяг

Добрый вечер.

Вообщем сегодня ехал на работу и ни с того ни с сего машину начало дёргать при нажатии на газ чуть сильнее, чем в самом тошнотном режиме.Т.е. примерно 1800-2200 оборотов. Т.е. колбасит её, дёргает, пинает, вибрация:dntknw::suicide:

Поехал сразу долил бензина на другую заправку (того оставалось литров 8), долил ещё 15. Симптомы не исчезли. Хотя я и проехал немного, буквально 5 км.

При этом вчера катался отлично, вечером (в 23) поставил тачку на стоянку, никаких симптомов не было, в 7 утра выехал, проехал 15 км и вот пожалуйста, получите и распишитесь. :dntknw:

Как автомобиль мог сломаться просто оставаясь на одном месте?

При этом последние 2 недели я занимался онанизмом и испытывал какой может быть минимальный расход в смешанном режиме на 2Турбо, удалось достичь 7.3литра на 100 км, т.е. газ вообще не нажимал больше 2 тыс, больше 78км ч не разгонял по круизу.

Происходит это всё на 1 передаче, т.е. я на типтронике ехал на 2-3-4, всегда одно и то же, если типтронику давать команду переключать, то переключает, само по себе переключает на 2-2.2 если педаль мягко нажимать. К тому же, немного плавают ХХ 800-820, примерно так.

Что это может быть и куда копать? А самое главное, как такое могло произойти на стоячем автомобиле?

P.S.

Покатался туда-сюда, больше всего проявляется на 4 передаче примерно, на 2 тыс. оборотах, если обороты 3тыс то проблемы нет, так же, вроде как если под горку ехать более очевидным становится. При этом тяга вроде как не пропадает, т.е. едет более-менее нормально (тапок в пол ессно не делал).

Последний раз редактировалось Opt; 11.10.2013 в 18:39.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачут обороты как на ХХ так и при езде Роман Рязанский Двигатель 2 30.12.2013 19:33
Шум при езде (вроде подшипник) Vyshnikov Подвеска 16 31.10.2012 22:04
Рывки и дёргания автомобиля при нажатии/отпускании педали газа cpo4Huk Двигатель 36 18.04.2012 10:46
Глохнет при езде с горки sasha_luck Двигатель 23 03.03.2012 00:12
Звуки при медленной езде Echo Подвеска 39 03.05.2009 17:45


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика