Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2016, 23:00  Вверх  #26
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cbr1977 Посмотреть сообщение
Просто в конце года планирую пассат скинуть и смотрю на большую тойоту в максималке. Семью катать.
Лагуна меня как рабочая устраивает.
Так сказать мнение тойотовода хотел услышать)))
После Рено покупать японское не стоит. Многое начинает бесить :suicide:
Шумоизоляция, настройка подвески, управляемость - на большинстве Тойот все будет хуже, чем на Лагуне.
Меня Ниссан жены уже достал. Вроде по набору опций все похоже, но как по-разному все реализовано! Простая опция - складывание зеркал. Лагуна она сама из сворачивает/разворачивает при глушении/запуске двигателя. На Ниссане приходится это делать вручную. В итоге вообще этой опцией не пользуешься, т.к. лишние манипуляции.
Автомат на стеклоподъемнике только на водительской двери и только на опускание - сразу же вспоминаешь Лагуну!
Подогрев сидений - кнопка на Ниссане расположена абсолютно неудобно - между креслами поближе к задним сидениям. Пользоваться можно только посмотрев на кнопку. Определить включен подогрев или нет - тоже смотри между сидениями. Ну и самое главное - на 1-й степени подогрева я вообще ничего не ощущаю, а 2-я степень нужна только жарить яйца - больше нескольких минут я не выдерживаю.
Бортовой компьютер. Расположение кнопки управления на щитке приборов... Пользоваться совершенно неудобно.
Кнопки управления магнитолой на руле. Проще воспользоваться кнопками на магнитоле - так меньше отрываешься от дороги, а на ощупь пользоваться неудобно, хотя я месяц непрерывно отъездил на машине.
Эти тупые японцы не додумались до простейшей опции - полное обесточивание машины после выключения зажигания. Уже два раза полностью садил аккумулятор - что-то забывал отключить.
Про надежность не буду говорить - за 2000 км годового пробега машина неоднократно требовала к себе внимания.
Управляемость... Ее нет. Вообще. Это просто корыто для перемещения из пункта А в пункт В.

В общем, меня не удивляет почему Рено владеет Ниссаном, а не наоборот.

Тойоты хороши в продаже. У меня их было 4 штуки. Надежность? Ничего выдающегося. ВСЕ мои Тойоты ломались. Мне кажется все это сказки про неубиваемых японцев. Все машины требуют регулярного обслуживания и ремонта. У Тойот с этим получше - чинят чуть ли не в каждом гараже. Я же так и не смог найти нормальный сервис для своего Рено в Краснодаре.

По теме.
Для трассы я бы посоветовал любую Лагуну, кроме 1.6. Все зависит от конкретного экземпляра. Попадется хорошая 1.5 - не сильно и плохо она едет по трассе. Скорость набирает уверенно, желания выйти из машины и подтолкнуть сзади не возникает. Зато сэкономишь на топливе.
Про атмосферные 2.0 ты знаешь больше меня :)
На автомате я бы предпочел дизель. Но их мало в продаже с нормальным пробегом. Турбобензин меня, например, сильно раздражает своими вибрациями. Разговаривал с одним бывшим владельцем такой Лагуны - устав бороться с вибрациями, просто ее продал. Я пока просто мирюсь, подумывая о замене гидроподушки двигателя. Останавливает только мысль о тщете этого. По расходу топлива сильно большой разницы нет - 1-2 литра по трассе, 3-4 по городу.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума