Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 10:01  Вверх  #1
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
По умолчанию Замена штатной GPS антенны на не родную

Вот решил выложить не большой отчет...по тому как я заменил себе антенну от навигации. На самом деле там все очень просто. Главная проблема у меня...да я думаю и у всех Белорусов найти хоть какую-либо антенну GPS, главное напряжение 3-5 вольт чтоб она поддерживала. В России вроде в инете хватает всяких.

1. Вообщем будем считать что антенну мы нашли (Ebay или кто в РБ может писать мне...закажем недели 2-3 и приедет)
Антенна вот такая в итоге. Правда она в разобранном состоянии но на дело это не влияет. Я сначала хотел полностью кабель перепоять, но подумал метр может быть мало...а так будет большой запас.



2. Снимаем с крыши свою родную не рабочую антенну и отпаиваем (или обрезаем) от нее кабеля. Побольшому счету можно ее и не снимать...а обрезать кабель возле размыкающей платы. (кому как больше нравиться и удобнее). И ставим ее назад...больше она нам не нужна...а дырка в крыше тем более.

3. Обрезаем провод от нашей только что купленной антенны так как он врядли вам подойдет. И берем кабель которой более тонкий он еще легко рассоеденяется...и спаиваем с нашим только что обрезаным.

4. В итоге получаем антенуу с одним кабелем длинной примерно 6 метров.
в зависимости от вашей антенны.

5. Подсоеденям тонкий кабель назад.

dl=1248151303&thumb=1[/IMG]

6. Смотрим что нам показывает GPS. Если он показывает REC.ERROR долгое время, то надо подождать..пошаманить ...потонценвать с бубном...провести инициализацию...вообще когда мы делали другому человеку у него поиск начался только через минут 10 этого шаманства, хотя у меня сразу как только подключил.



7. Ну и на свой вкус ставим антенну куда хотим. Я поставил под заднее стекло...Снег и дождь не страшен и постороннему глазу почти не видно..



Это мой первый отчет на форуме...критика приветсвуется
Если что задавайте вопросы.
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием