Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2021, 23:00  Вверх  #23
Сержок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Сержок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 433
По умолчанию

Поздравляю с покупкой!
Сам на такой год ездил, правда дорестайлинговый кузов, 6 ст. акпп, дизель 177л.с.
Сразу не понравилось качество отделки салона, в сравнении с bmw e46 (слишком жёсткий пластик передней панели), также вместо кожи на сидушках была "экокожа", хотя я изначально предполагал, что это кожа.
На 80 т.км. вырезал сажевый и заглушил егр, также перепрошил блок управления двигателем. Больше за время недолго владения ничего с двигателем не делал. Нужно всё же было поставить пламегаситель, присутствовал звенящий звук на выходе глушителя.
По подвеске менял только стойки стабилизаторов. В целом управляемость понравилась, но подвеска слишком жёсткая, особенно на runflat, прямо зубодробительно. Запаски не было штатно, потом купил запаску и возил в багажнике, runflat не моё.
Большого дисплея у меня не было, вместо него был отсек под мелочовку. Понравилось наличие динамиков под передними сидениями, добавляли объёмности и низов. Подогрев руля был, но я им редко пользовался,зимой в основном в перчатках. Также понравилось рулевое колесо в бмв, маленькое и пухлое. Когда пересаживался в лагуну, хотелось руль из бмв забрать с собой.
Электрика в целом надёжная, но есть нюансы. Нужно внимательно следить за состоянием аккумулятора. Машина сама напишет, когда нужно его зарядить, или заменить. Но если это проигнорировать, то можно попасть на блок frm (недоработки инженеров, или происки маркетологов). Машина будет заводиться, а стеклоподъёмники, поворотники, стоп сигналы и освещение, кроме ближнего света работать не будет (когда сам столкнулся, начал понимать, почему на бмв не включают поворотники ). У меня решилось восстановлением блока при помощи программатора. Также сразу заменил аккумулятор на новый. Брал обычный не agm, но после смены обязательно нужно произвести програмную процедуру замены аккумулятора, прописать ёмкость и тип аккумулятора, также оригинал или стороннего производителя при помощи диагностического оборудования.
Продал на 110 т.км. пробега, нужны были деньги на стройку.
Сержок вне форума   Ответить с цитированием