Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2019, 16:32  Вверх  #6
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ну в зависимости от возраста, взгляды и ценности разные, мне интересно в каком возрасте так прямолинейно рассуждают.
Алексей, складывается ощущение, что вы меня анализируете. По крайней мере в этой теме это неуместно.

А по существу вопроса приведу вашу же цитату:

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Меня пугает такой момент, что если купить что-то, то потом неизбежно найдутся косяки, и я буду расстраиваться, что купил какое-то г-но))
На мой взгляд, вы рассуждаете даже прямолинейнее меня, но в целом правильно описываете суть этой темы.

Повторюсь. Я твердо понимаю, что рано или поздно Лагуну придется продать. Могут случиться и форс-мажорные обстоятельства. Долгие годы многих из нас устраивал Renault, и проблемы выбора не существовало, но сегодня, к великому сожалению, ситуация изменилась, и факты со всей очевидностью свидетельствуют о том, что следующим после Лагуны автомобилем будет не Renault. И вот тут я, как и вы, да и многие, оказываюсь "немного отставший в плане новых моделей у разных марок" (ваши слова).

Понимаю только, что выбор будет ограничен бюджетом, и в условиях текущей реальности я бы не рассчитывал на сумму меньше миллиона.

В остальном - вообще без понятия, на что пересаживаться с Лагуны. Воочию имею лишь некоторое представление об отечественном автопроме, включая последние разработки, да о Nissan X-Trail T31: отечественный автопром, за исключением Aurus :-) можно не рассматривать; впечатления от X-Trail, ну как от молотка или перфоратора - полезный и нужный инструмент, но мне, как бывшему лагуноводу, не подойдет.

Если вас повеселил вопрос про Qashqai - он потому, что это один из самых доступных родственников Renault. И двигатели там похожи, и уже немало запчастей Nissan стоят на наших Лагунах. А вдруг? Хотя более очевидной заменой Лагуне является Teana, да и Infiniti Q50 выглядит неплохим вариантом, но эти две только б/у. Вообще, только б/у в рамках бюджета и получается. Точнее, все время немного не хватает.

На текущий момент могу предложить список того, что лично мне субъективно нравится, из доступного на вторичном рынке:
  • Lexus GS IV
  • BMW X3 II
  • Jaguar XF1
  • Infiniti Q50
  • Teana
Думается, что это достойные машины, но я в них даже не сидел. Во что выльется их содержание, как с надежностью, а главное насколько по душе они придутся бывшим лагуноводам? У кого есть что сказать, не стесняйтесь!

И предлагайте свои варианты для обсуждения.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 05.06.2019 в 16:49.
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием