Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2011, 11:38  Вверх  #7
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Раиль, борзота от не борзоты отличается ксеноном в дальнем и прочими подобными манерами... А в целом касательно "тошнотов" мое мнение такое: если человек едет в левом ряду откровенно медленно, то он конечно не прав, можно ему и мигнуть, а если он едет с положенной или большей скоростью, а тут ты решил "пролететь", то пускать тебя строго ни кто не обязан и это есть добрая воля того кто перед тобой. Соответственно незачем моргать человеку едущему по кольцу со скоростью 150 км/ч, как мне иногда моргают, при том что я вижу, просто сразу куда-то деться не реально. И даже если чел едет в левом со скоростью 110, а остальные ряды свободны, он конечно не прав, но и стратегия пристроится ему в жопу и мигать ни чуть не более умная затея. Я пускаю всех кто не борзеет, т.е. не светит мне в жопу ксеноном, не висит под задним бампером и не пытается залезть между мной и разделителем.
Ну я не у самого бампера вешу, но близко, чтобы человеку не сразу моргать дальним(как-то некрасиво я это считаю), чтобы он сам понял, что надо подвинуться. Но это в ситуации если впереди никого нет(или большая дистанция) и справа свободно.
Лично я если еду 130 в левом ряду и в зеркало вижу кого-то, кто едет явно быстрее, то сам перестраиваюсь вправо и пропускаю. Я даже на обгон не выхожу, когда закончилась сплошная, если вижу за собой машину, явно мощнее моей(моргаю правым поворотником, мол пропускаю его), так как он обгонит, а я за ним, если же будет наоборот, то я просто буду ему мешать.

Оцени ситуацию:
Татарстан, объездная Казани - две полосы туда, две обратно, дорога наиотличнейшая на любой полосе. Машин практически нет, впереди в левой полосе едет лансер со скоростью 99 км/ч, я еду 128 км/ч и потихоньку догоняю, думая, что он пропустит. Подъехал уже близко и начал моргать, тут он начинает тормозить. Впереди и сзади на полкилометра нет ни одной машины. В итоге я обогнал справа.

Как ты оценишь действия водилы лансера?

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
а по теме: ксенон - в дальний - "даже не знаю как помягче выразиться" неуважение к окружающим, да и беспонтовая штука, моргать ей не получится, т.к. он разгорается пару секунд.

Но когда моргаешь дальним ксеноном в темноте, то многие начинают разбегаться
ps у меня ШТАТНЫЙ биксенон

Последний раз редактировалось RailOS; 29.09.2011 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
RailOS вне форума   Ответить с цитированием