Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 16:22  Вверх  #9
tull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для tull
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ближнее замкадье
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
На пробеге в 20 к км, хоть какое дорогое масло будет, ему будет хана.
Если на пробеге 20 тыс ему хана, то почему же тогда производитель устанавливает такой большой регламент, и даже 30 тыс. км?

Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
В принципе на технике масло нужно менять не по пробегу, а по моточасам
Это понятно, но я практически не езжу по пробкам в городе (в основном трасса). Поэтому у меня 20 тыс. км, это по крайней мере раза в 2 меньше моточасов, чем у постоянно ездящего по пробкам на работу.
Я сейчас буду в основном ездить на Лагуне (другую машину отдал жене), надо будет долго не сбрасывать калькулятор (почему у нас он только один, а не 2, как в других машинах? ), и посмотреть, какая у меня средняя скорость.

Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
Это тоже из серии с АКПП. Масло не менять и на весь срок службы. А с заменой масла вы попросту удаляете частицы износа, что позволит трущимся деталям прослужить дольше.
Кстати! Как говориться, чтобы 2 раза не вставать
Я тут задумался насчет не заменить ли мне масло в коробке. Есть смысл? Что лить? На Ситроене я меняю (сейчас делаю тройную замену, для максимального обновления, в дальнейшем буду каждые 30 тыс).


Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
По качеству не скажу, так как для меня раз в 1,5-2,0 года поменять у офов масло удобнее и быстрее, чем постоянно мониторить рынок масел, искать замену, надеяться, что купишь не подделку и т.д. В общем жалко времени на это всё.
Я и меняю у официалов. Но я вот вчера звонил в Петровский, у них 4-литровая (а значит российского пр-ва) канистра Elf SXR 5W40 стоит 3900. При том, что в магазинах оно 1600. Я готов покупать дорогое масло, но зачем тупо переплачивать дилеру? Я уж тогда лучше куплю за 3 тыс. 5-литровую канистру Elf, оно импортное, и вроде еще кое-где есть в продаже.

А вообще я уже склоняюсь к Castrol, но не GTX (которое стали лить дилеры), а EDGE, оно вроде получше, и тоже имеет допуски RN 700/710.
tull вне форума   Ответить с цитированием