Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2020, 05:11  Вверх  #3
dlkedr
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для dlkedr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: германия
Сообщений: 24
По умолчанию

Продолжение 3

Ну и наконец как пользоваться прибором.Устанавливаем Л.И. на переднее колесо, излучатель в направлении на заднее колесо.Магнит к оси колеса,сдвижные треугольники регулируем с расчетом,что ножки встанут на ребра диска.Фиксатором подтягиваем резиновый жгут,что бы прибор хорошо зафиксировался на диске.То же самое проделываем с измерительной линейкой,только линейка в направлении на переднее колесо.Устанавливаем руль в центральное положение и фиксируем его от поворачивания.Я это делаю с помощью двух реек по обе стороны руля,упираю их в пол и фиксирую на руле с помощью маленьких струбцин.Открываем инструкцию по эксплуатации автомобиля и находим расстояние между центрами передних колес и задних.Производим простые расчеты.В моём случае 1525 мм-1480 мм=45 мм 45 мм:2 =22,5 мм
Это означает, что лазерная полоса должна показывать на +22,5 мм с правой и с левой стороны от заднего колеса.Ослабляем гайки на тягах поворотных шарниров и загоняем полоски лазера на нужные нам +22,5 мм.После чего прокативаем автомобиль на пару метров вперед и назад,для снятия напряженостей между резиной и полом гаража.Еще раз проверяем показания лазерных полосок и при необходимости повторяем регулировку.Все гайки затягиваем,снимаем приборы и делаем пробную поездку.Проверяем-тянет ли руль вправо или влево и если да,то настраиваем более точно .
Благодаря этому приспособлению я и мои друзья уже лет 7 не обращаемся на измерительный стенд,да и резина стала служить намного дольше,чем после "специалистов" с СТО.Не зря говорят:если хочешь что то сделать хорошо-то делай сам!
Если будут вопросы-с удовольствием отвечу.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF5071.jpg (96.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5072.jpg (97.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5074.jpg (93.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF5075.jpg (90.8 Кб, 8 просмотров)
__________________
Laguna II ph I 1.9 dci F9Q750 PK6 2001г.
dlkedr вне форума   Ответить с цитированием