Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2021, 16:32  Вверх  #15
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
ну, нашли чё нибудь?
Да нашел zahar
Вобщем нашел много чего интересно считаю. Первое, что я сделал - сравнил шкивы распредвалов. Все точно – ровно. Даже номер, какой-то, совпадает «111591» на шкивах.
Потом проверил еще раз все соединение.. Оказалось одна трубка - с рампы на форсунки не была до конца защёлкнута -посадил на место. Далее вставил ключ-карту и удалил все ошибки с ЕБУ Открутил гайки форсунок, что бы прогнать, возможно попавший воздух из за вышеупомянутой трубки… покрутил стартером- выгнал воздух закрутил, те же, гайки на форсунках… Посмотрел на ошибки. Осталась одна ошибка «Свеча накала». Двигатель завёлся но очень нудно долго. Приходилось крутить секунды 3-4. И когда завел он снова потух – ну совсем, как было раньше. Но на этот раз я догадался и вытянул Саму фишку електроклапана и попробовал снова. Аллилуя (только не знаю почему я )) ) двигатель завелся и не глох уже… Значит где то здесь корни растут. Вернее отсюда все проблемы со смесью… Только не знаю что и вообще от чего. Далее проверил все «люльки» т.с. на предмет ошибки свечи - там все гуд. Нашел одну свечу дохлую на 3 цилиндре. Сопротивление было больше чем надо… к примеру у всех по 1,7 ом… а на не рабочей аж -57 ом. Заменил… на такую же 1,7 омма. Как оказалось после замены свечи двиг. завелся почти с пол оборота но правда с раза третьего… и далее все время так и спокойно заводился сполтычка. Потом снова проверил ошибки на компе. Не осталось ни одной. Далее наблюдал… Всеми органами слуха, глаз и нюха и т.д. )) Ну во первых… Дым черный так и продолжал идти. Во вторых… я смог давать обороты гораздо более дальше чем в прошлый раз… педаль в пол а стрелка растет… Это вроде нормально но Вот что еще странно. Когда я давлю на газ то обороты поднимаются ни сразу как полагается а с очень таки заметным опозданием…
Решил кружок проехаться… ну что сказать… Тяги нет… из 100 % осталось гдето около 60 % как для 1,9 dci. У жены Nissan 1,5 и то намного живее… Когда возвращался заглушил двиг и не смог уже завести… просил подкурить… Завелся доехал и снова в док (
Имеются подозрения существенные на несколько весомых деталей… Когда я разбирал машину до замены головки – то в моей вакуумной системе все те маленькие трубочки, что расходятся на двигателем в разные стороны – они разлетелись т.к. не было на них хомутов. (( И я не знал как их собрать… Открыл интернет, нашел схему. Сложил как было нарисовано. Остался правда один носик не удел. Потом может я зря пеняю на вакуум и может он ничего не дает для работы двигателя, только глушит разве что…, но каким то образом машина заводиться и глохнет когда подключен электроклапан, с фишкой и вакуумными 2мя трубками… Не могу провести свзяи между этим всем… Или, как тогда понять данный феномен… Ну допускаю, что турбина не работает из за того, что я неправильно поподсоединял те триклястские трубочки, ибо не открывает к примеру актуатор турбины и она не крутит. Или не срабатывает тот же електроклапан, надлежащим образом…
Ну вобщем… пока я понятия не приложу к уму. Поставил –пока некогда -работа… Но очень надеюсь, что мы с вами добьем проблему. Ну или попробуем найти причину… Я благодарен всем за дискуссию и примного благодарен от сердца...
и П.С: Двиг работает аккуратно, тихо и красиво. Даже сосед заметил.
Вопрос очень серьезный - почему же черный дым и связано ли как то это с вакуумом ? А еще малая деталь. Может и важная. Когда открутил нерабочую свечку то на ней было видно такой нормальный нагарчик и все то после холотсого хода двига и то не много раз заводилась машинка... Нормально ли это, также, как бы ? ...

Последний раз редактировалось A67809R; 07.09.2021 в 16:33.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием