Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 05:41  Вверх  #1
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
По умолчанию Как я свою Лагуну на CarPrice продавал

Привет всем! Сейчас будет очередная история :)
Поскольку автос мой висит в продаже, пару дней назад таки уболтал меня менеджер карпрайса приехать к ним. Я ради интереса согласился.
Кто не знает, карпрайс - это аукционная площадка среди автосалонов. Т.е. с конечными покупателями не работают. Аукцион среди перекупов.
Условия такие. Приезжаешь на авто с полным комплектом документов и всем тем, что отдаешь с автомобилем. Т.е. со вторым комплектом резины, ключами, сервисной книжкой и прочим. Можешь, конечно, без всего этого приехать, но это будет минус при торгах. После проведения торгов тебе озвучивают конечную стоимость. Устраивает стоимость - берешь тут же деньги (или указываешь реквизиты для банковского перевода) и через несколько минут с оформленным ДКП в зубах на своих двоих и с деньгами в кармане свободен как вольный ветер. Не устраивает цена - тоже свободен, но уходишь с тем, с чем пришел (точнее, на чем приехал). Вообще, шикарная идея, КМК.
Авто осматривают, все тщательно фотографируют. Основное внимание уделяют внешнему виду - оно и не удивительно, поскольку карпрайс работает на перекупов, а у перекупов основные клиенты те, кто в авто ни бум-бум, лишь бы блестело и сверкало.
При осмотре и замере ЛКП обнаружили у меня частично крашеную водительскую дверь и перекрашеный капот (я об этом не подозревал).
После осмотра вся инфа заливается на аукцион и начинаются торги. Торги длятся 25 минут и могут продлиться на 8 минут если будут активно делатся ставки. Минимальная ставка 1000 руб.
За торгами наблюдать очень интересно :)
Сразу скажу результат - авто отдавать я отказался по причине смешной окончательной стоимости :) Зато какая популярность была! В одно время с моей Лагуной торговались БМВ 525 2013гв, маздец шестой 2015 года и мерс эска тоже года 15го - у этих автосов было где-то по сотне ставок за время аукциона. Остальные весьма свежие Киа, Хуиндаи, Опели, и прочие Дэу набирали по десятку-двум-трем ставок.
И я со своей Лагуной одинадцатилетней - 90 ставок к концу аукциона :) Со всей России делали ставки. Ладно, понятно, делали ставки Мск, Питер, Краснодар, Ростов, Саратов, ННовгород, Владимир, Тверь. Но активно их перебивали Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Омск! (блин, если бы в Петропавловске-Камчатском не была, как всегда, полночь, наверное, и оттуда бы ставки делали).
Но был маленький нюанс. Если на Мерс и БМВ ставки делали крупняком, по 10000-100000тыс, то на мою ставки делали в основном по минималке. Была одна ставка 43тыр, остальные все по 1тр-2тр-4тр.
В конечном итоге при немалом ажиотаже окончательная ставка была всего лишь 170 тыр :)
Блн, мне месяц назад предлагали мой авто за 300 тыс забрать - не отдал я :)

Вывод: Для перекупов Лагуна 2.0 Турбо на автомате очень интересна, но хотят они ее совсем на халяву :)

Мое мнение о CarPrice: шикарный вариант, если хочешь СРОЧНО слить авто или ОЧЕНЬ нужны деньги. Очень приятные менеджеры (по крайней мере, у нас в Врн). В отличие от большинства перекупов, не будут тебе рассказывать, что твой авто был бит в перед, в зад, а еще тут и здесь подран, один раз на крыше лежал и пару раз на столб был намотан, и двигатель звенит и коробка дергает а в салоне трахались хомяки и курили мыши. Вроде бы таким нехитрым образом перекуп намекает на торг, но на самом деле после такого хочется перетянуть его по хребту чем-нибудь потяжелее. Впрочем, и реальные покупатели часто таким страдают, чем тоже сильно бесят.
А CarPrice - хорошие ребята. Только вот, жаль, работают исключительно с перекупами.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием