Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2013, 22:02  Вверх  #1
LagunaOrsk
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Орск
Сообщений: 9
По умолчанию Renault Laguna 2 1.8 F4P - Гонит масло со стороны ГРМ

Доброго времени суток друзья!
Renault Laguna 2 1.8 F4P - пробег 200000.

Помогите советом, ни как не могу решить проблему.

Проблема следующая. С левой стороны двигателя, где ремень грм, гонит масло.
Обращаюсь к вам, так как не знаю что еще менять или чинить, т.к.
1) поменял сальники распредвалов. Поездил пару месяцев, было сухо, после чего снова появились лужи под авто. Осмотр подкапотного пространства, показал потеки все в том же месте(на крышках ремня ГРМ).
2) Снова разобрал, на всякий случай поставил новые сальники распредвалов и посадил клапанную крышку на новый "крутой" герметик.
Неугомонная течь не покинула нас с лагуной.
3) Логично было предположено, что течет сальник коленвала. Поменял. Увы, через 2 дня снова все в масле.

Решил посмотреть при работающим двигателе от куда давит масло. Поддомкратил двигло, скинул опоры и крышки. Завел! Минут 15 крутили, до 4500 обортов докручивал иногда. Ни капли чертяка не вышло. как так?!?!?!?!?

Теперь думаю, что это такое неведомое, может кидать масло. Пришел к выводу что Фазик. Но! Почитав его устройство, смекнул, что скинув клемму с клапана фазика, он работать не будет - и соответственно не будет плеваться маслом. Но результат снова больше добавил вопросов, чем ответов. - Через день все в масле!

От куда?????? Может я заблуждаюсь с алгоритмом работы фазика и если он кидает масло, то не важно работает клапан или нет. На диагностики сказали, что фазик исправен и угол выставляет верно. Однако скинув клемму с клапана, в работе двигателя не было ни каких изменений, что тоже как-то странно!

Помогите Христа ради ))))) Официалы кстати, посмотрели на все это и посоветовали избавляться от авто побыстрее. Ничего по делу не сказав.

Фазик поменяю не вопрос, если это он. НО не хотелось бы отдавать 7р ради экскримента ))))
LagunaOrsk вне форума   Ответить с цитированием