Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 12:54  Вверх  #1
duffer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для duffer
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 306
По умолчанию f4p кто-то хватает за ж*пу и держит

Всем здрассте!
Пару месяцев назад после ремонта гофры на выпускном коллекторе (об этом чуть позже) появилась следующая проблема:
Завожу авто, немного прогреваю и трогаюсь. Какое-то время едет нормально, но потом как-будто кто-то за задницу хватает и держит.
Первая мысль - засорился фильтр на бензонасосе, а так как фильтр на моей л2-1 представляет собой сеточку, то было принято решение ее почистить, которое (решение) и было претворено в жизнь (спасибо форуму).
Однако чистка сетки не помогла.
За это время опытным путем было выяснено, что проблему хватания за задницу можно решить двумя способами: 1. Прогревать машину дольше. 2. Когда авто схватили за филейную часть, съехать на обочину, постоять пару-тройку минут и после того как обороты на хх немного попляшут (а в заключительной стадии упадут до 600, потом прыгнут до 1100 и остановятся на 950-1000), можно спокойно ехать дальше хоть 100 км, все будет нормально.
Покурив форум решил поменять свечи. К этому времени у меня как раз выскочила ошибка двигателя. Я поменял свечи (кстати, свечи были со следами пробоя как здесь, ошибка через какое-то время пропала сама (у меня всегда выскакивает чек когда подходит срок, а после замены свечей пропадает), но проблема осталась.
Решил купить мультиметр и измерить сопротивления катушек. На всех катушках первичная обмотка 0,9-1 Ом, вторичная 6,4-6,5 кОм. То есть, вроде как, в пределах нормы.
На этом идеи закончились. Может что-то с лямбдой связано (гофру починил, выхлоп стал весь уходить как надо, а не как раньше - часть сразу у коллектора в атмосферу), но ошибок никаких по лямбде нет, да и то что после "танцев" хх все нормально становится смущает.
Еще симптом - обороты на хх немного плавают, но не сказал бы что сильно.
Вот сижу теперь и думаю в чём проблема и куда рыть дальше.
__________________
Opel Vectra A → Renault Laguna 1-1 → Renault Laguna 2-1 (катаю)
duffer вне форума   Ответить с цитированием