Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 23:41  Вверх  #54
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
По умолчанию

Ребят! Кто вкладыши менял на шатунах номера были или нет? Я сам менял у меня пронумерованы были, может меняли их у меня уже. Мои старые вот http://webfile.ru/5983788 , яб сказал в хорошем состоянии все в нутри. Вкладыши ставил NE 377 р за комплект в экзисте брал. Прокладку ставил Rainz - гемора нет, мазал герметиком как показано в диалогисе. Да, еще признаком замены вкладышей может быть изломанный немного маслоуспокоитель - в случае если снимали поддон не откручивая маслонасоса, у меня он целый. Кстати установить поддон можно при полностью прикрученном маслонасосе, у меня так получилось, а не надев поддон на маслоприемник закручивать маслонасос. Для этого надо прикрутить маслонасос и попробовать одеть поддон сначала без прокладки, чтоб понять как это делается и не повредить прокладку. Поддон при этом нужно заводить от морды автомобиля немного под углом, как поймешь - надевается легко с небольшим усилием - усилие это проскальзывание маслоуспокоителя через маслоприемник. Болты шатунов не менял крутил из 28 н/м. Менял на яме, самому менять не сложно, на мегане геморойнее, там вроде еще подрамник снимать надо. Вот так, мож кому пригодится.
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012
riv вне форума   Ответить с цитированием