Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2015, 23:00  Вверх  #51
Илья Ильич
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Илья Ильич
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 25
По умолчанию

Жёсткая история со мной сегодня приключилась.
Выезжаю рано утром в Питер и чутка отъехав от В.Новгорода,начался скрежет на разгоне в районе турбы!!!Играя газом,я прям чувствую как крыльчатка трёт об корпус улитки(звук когда на буст выходит)!!!!Пробую ехать в натяг,не создавая сильного напряга на турбину.Не прокатило 70 км пути и визг турбины вынудил меня припарковаться,аварийка и дальнейший возврат на галстуке!!!
Заезжал в бокс на яму сам(тачка остыла)Подкидываю газку,те же дрожжи,визг трущихся деталей ни куда ни делся(((((И именно когда начинает раздувается турба.
Ехал я за запчастями на рабочую машину и тут такое!!!И кормилица в ремонте,ещё и лягушка сюрприз выдала.
Ладно снимаю навесное,что бы до турбы добраться.И так ни масла в трубах,ни люфта в турбе!!!!Снимать её и дифектовать,полная опа,да и время нет возиться с этим "ведром" НО..........
Просматривая внимательно,увидел разрыв шланга(красный такой,5см идёт на датчик,походу давления в турбе)трещина 1см,нитки наружу и закопчено(сам шланчик)Да не поверил конечно,ну да ладно поменял,всё собрал и АЛЕЛУЯ!!!!!!Ну не ужели простой шланчик мог такие звуки издавать и вспомнил подушку-пердушку))))Смешно....А мне не очень,прикидывая цену турбин.
Короче проехался и обалдел,как мотор мягче работать стал и приём и посторонние звуки пропали!!!!!Я здесь задавал вопросы,про как будто на жиге при раннем зажигании пальцы лоскочут(ну кто в теме)))Вот!!!Всё пропало,я серьёзно,этот кусочек шланга уже давно мне мозк канифолил и его всё таки прорвало)))))
Вот как то так,зато турбу проверил.Проблема ,как обычно даже в космонавтике бывает,из за куска шланга))))Надеюсь инфа пригодится)))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
А никто не задумывался почему она накрылась!
Ведь все поломки турб. из за слабого давления масла или его отсутствия!90%
Ведь когда все в норме ей сложно сломаться.
Чтобы в дальнейшем не повторилось нужно смотреть подающие и отводящие трубки масла, если они в норме то есть вариант слабого давления масла который датчик не отследил или вообще он не работает. В таком случае надо смотреть остальные масло-трущиеся детали двигателя которые тоже могли повредится при масленом голодании!
Знаешь как в фильме,а вот это правильный вопрос.)))

Последний раз редактировалось Илья Ильич; 25.09.2015 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Илья Ильич вне форума   Ответить с цитированием