Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 02:07  Вверх  #34
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
По умолчанию

Сегодня разобрал суппорт, снял Пыльник. Пыльники 1-в-1. 38мм - это в углублении среднего кольца, если смотреть "изнутри" пыльника.
Вот фото:
Вот номер новой резинки из набора Sensa:

Номер виден хорошо, а вот старая резинка, на ней вроде бы написано Ati, номер тоже виден (118102-36032):

А вот состояние моего цылиндра:

Как думаете, с учетом того, что с рваным пыльником я уже год отьездил, еще ничего состояние? Стоит снимать суппорт целиком и чистить его?
Если снимать, то мне не понятно, как отсоединить тросик ручного тормоза (на последней фотке в красном кружочке его крепление). Там такая металлическая втулка, как ее вытазить из суппорта не повредив я не понял. Мож слева прижать надо и подтолкнуть вправо? Или тупо тянуть за буртик справа? Я попробовал поддевать за буртик отверткой, но он вылез на 1-2 мм, а дальше никак, только буртик выворачивается... На фото хорошо видно.
И еще, как кошерно отсоединить трубопровод тормозной? В руководствах написано, что надо педать тормоза зафиксировать в нажатом положении... А меня чето сомнения берут в правильности этих действий.
Кстати, как поменять тормозуху? Что-то нигде в руководствах насчет тормозной системы не нашел... Только в разделе про АБС-ЕСП есть процедура прокачки...
Да, надо заметить, что тормоза у меня работают не идеально (катался на другой лагуне, там ощутимо лучше с тормозами), но нареканий вроде никаких нет (кроме 2-3 непонятных глюков, которые я где-то на форуме описывал - 1 раз не сработала ЕСП, 1 раз сработала на ровном месте летом при трогании на асфальте и намертво прикусила одно колесо). Стоит ли лезть в суппорт дальше для профилактики и иметь геморой с какими-то непонятными лепестковыми защелками, или "не мешать машине работать"?
Кстати, вот еще вопрос по колодкам. Я прошлым летом поставил себе задние колодки Remsa, вот в каком виде они сейчас:

На 2-м фото видно, что одна пружинка отломана... Забить на нее и поставить обратно, или надо чтобы пружинки обязательно были целые?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 07.07.2009 в 02:21.
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием