Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 21:59  Вверх  #386
finder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Есть уверенность, что пазы сойдутся? или будешь шкивы РВ откручивать?
Ну я думаю, хоть на немного они не сойдутся, так что готовлюсь к ослаблению шкивов. Учитывая с каким усилием я открутил КВ(его особо и не было), возникает мысль проверить затяжку и РВ.

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
чтобы снять шестерню кв в ней есть два резьбовых отверстия. Из подручных материалов делается пластина с отверстиями. прикручивается двумя винтами и шестерня отжимается болтом с гайкой по центру.
--- Гениальные умы, думают одинаково...
Увидев отверстия с резьбой, так и подумал, придется колхозить...
Снял. Шпонку выточил из простого железа от уголка 25х25. Хотел выточить из пятака, что используют для регулировки клапанов в 2108-09, зажал в тиски, ударил молотком, и пятак раскололся, не стал. 120 т.к. и 10 лет вообще без шпонки было, и затянуто не до дури.
Шпонка1.jpg Шпонка2.jpg Шпонка3.jpg

Может не правильно сделал? нужно было из пятака точить? правда, он довольно жесткий... и напильником попотеть)))
В наличии есть новый фазорегулятор, у старого есть люфт +-1,5-2 мм. Но как работала машина, меня все устраивало, да и ремень бы уверен проехал еще может и не один десяток тысяч километров, но 10 лет и 120т.к. случись что, сам виноват..))) вот и решил заменить в зиму, перед летом как то не комильфо, без машины никуда. Наверное стоит его поменять? Как обезжиривать резьбу в валу, куда болт ввинчивается? там ведь масло подается. Не понимаю, почему ФР не прокручивается, на тот угол, что должен сдвигать? Если его давлением масла сдвигает, почему рукой не могу?
finder вне форума   Ответить с цитированием