Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 01:31  Вверх  #22
Максим34
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим34
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721
По умолчанию

Наконец-то удалось добраться до сервопривода. У меня не давал сдёрнуть щиток усилителя жгут проводки, который держался серым пластиковым хомутом. К нему подобрался, сняв блок управления климатом. Просто срезал изоленту и освободил жгут. Сам хомут фиксатором-ёршиком крепится к корпусу печки.
Подозреваю, что не совсем удачно проложена проводка – жгуты перекручены.
Сервопривод крепится к корпусу саморезами с головкой на «5,5». Пришлось немного поковыряться головкой на «6».
Моторчик оказался живой, сопротивление 37 Ом, не знаю, почему до этого намерил всего 3 Ом. Он действительно китайский! Проверил заслонку на корпусе отопителя: вращается легко и без заеданий. Снял крышку сервопривода, доложил смазки, собрал, проверил от аккумулятора. Крутится в обоих направлениях. Возможно, он немного подклинивал.
Как советовал lexus-karlov , подключил к разъёму и пустил на AUTO. Моторчик покрутился секунд 10, и остановился. И так включал несколько раз. Но почему-то сервопривод срабатывал не во всех случаях. Вот я теперь и думаю, надо бы поменять местами эти сервоприводы, посмотреть что получится. Если повторится, то есть подозрение на плохой контакт в блоке управления климатом. Вот только как его вычислить?
Изображения
Тип файла: jpg DSC04290_1.jpg (93.2 Кб, 1015 просмотров)
Тип файла: jpg китайский моторчик.jpg (69.1 Кб, 916 просмотров)
Тип файла: jpg вид под щитком усилителя.jpg (85.8 Кб, 1016 просмотров)
__________________
2002г., 1,8л, F4P 770, 5МКПП, Expression (продана)
2007г., 2,0л, F4R 715, АКПП, Dynamic (продана)
Максим34 вне форума   Ответить с цитированием