Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 13:41  Вверх  #26
Дмитрий 696
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Дмитрий 696
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: кпкпк
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alean Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега. Я же написал в первом посте , что течь обнаружили на сервисе , и она была еле заметна. Внимание на датчик температуры Я обращал. Но выехав на один из самых загруженных перекрёстков в Воронеже (Центр черноземья) Я смотрел только на дорогу. Да об утечки Я знал и поэтому долил антифриз чтобы доехать до дома без печальных последствий. Через два дня Я нашел причину течи. За это время был заменён тот фланец и проклеен герметиком термостат, из за которого Я думаю течь то и была. И вы мне ещё расскажите что вы постоянно смотрите на бачек с охолождающей жидкостью и на все датчики!
Коллега.
Отвечу так. За приборной панелью я слежу постоянно (на которой расположен также датчик температуры, а не только спидометр и это не означает, что не смотрю на дорогу) приучили меня так когда обучали вождению (хорошие учителя были). ОЖ контролирую визуально тоже постоянно (не засовывая пальцы в бачок, а то опять не правильно поймут), и масло также проверяю вытаскивая щуп (не однократно), а не только по приборке. В Ростове на пр. Ворошиловском (не менее загруженном) однажды чуть не закипел, но этого не произошло по причинам выше описанным. Кроме того, во время движения ещё и смотрю во все три зеркала установленные на авто, дабы контролировать и окружающую обстановку. Я не "блондинка" и водительское удостоверение не покупал, а также работал на многих видах транспорта (как грузового, так и легкового). И могу сказать определённо, что многих не нужных проблем можно избежать, если чувствовать ответственность садясь за руль транспорта повышенной опасности, а также любя относясь к своему "самоходному мустангу".
С уважением.
Коллега.
__________________
Renault Laguna III, Grandtour, K9K, 1.5 dci, 110 л.с., 2008 г.в., МКПП-6
Дмитрий 696 вне форума   Ответить с цитированием